Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Автомобили без техосмотра на дорогах Кипра - Вестник Кипра 3 Декабря 2018
Автомобили без техосмотра на дорогах Кипра - Вестник Кипра

16 975 автомобилей на Кипре не прошли необходимый техосмотр, но при этом продолжают беспрепятственно ездить по дорогам острова. Это создает проблемы как для безопасности водителей таких транспортных средств, так и для окружающих.

Часть владельцев автомобилей не могут себе позволить пройти техосмотр из-за его стоимости, часть не делает этого из-за своей забывчивости. При этом все водители таких транспортных средств успели оплатить дорожный налог до того, как истечет срок МОТ.

Представитель Дорожного департамента Сотирис Колетас заявил журналистам, что тем водителям, чей мобильный телефон имелся в базе данных, были отправлены смс-сообщения с напоминанием, остальным были направлены письма по почте.

В октябре прошлого года автомобилей с просроченным техосмотром было зафиксировано на 1 051 больше. Техосмотр на Кипре необходимо проходить один раз в два года. Он осуществляется специально авторизованными сервисами, стоимость составляет от 35 евро. В случае, если автомобиль имеет существенные неполадки, водителю предписывается сначала их устранить.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер