Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Информация об условиях работы - Вестник Кипра 3 Декабря 2018
Информация об условиях работы - Вестник Кипра

Закон «Об информировании работодателем работника об условиях контракта или трудовых отношениях» от 2000 года применяется к любому работнику, связанному с работодателем договором или трудовыми отношениями. Работодатель должен в течение определенного срока ознакомить работника с условиями его занятости.

Предусматривается ряд исключений, когда закон не применяется. Например, когда общий срок работы сотрудника не превышает одного месяца или восьми часов в неделю, а также если занятость работника является нерегулярной, при условии, что в таких случаях неприменение закона оправдывается объективными причинами.

В целом работодатель обязан уведомить работника о существенных условиях договора или трудовых отношениях, то есть представить, по меньшей мере, следующее:

(а) паспортные данные сторон;
(б) место предложения работы и зарегистрированный офис компании или место жительства работодателя;
(c) должность или специализацию работника, его класс, категорию его занятости и предмет его работы;
(d) дату начала действия контракта или трудовых отношений и их ожидаемую продолжительность, если они оговорены на определенный период времени;
(e) продолжительность оплачиваемого отпуска, на который имеет право работник, а также порядок и сроки предоставления отпуска;
(f) сроки, которые должны соблюдаться работодателем и работником в случае расторжения договора или трудовых отношений вследствие жалобы;
(g) любое вознаграждение, на которое имеет право работник, и периодичность выплаты этого вознаграждения;
(h) продолжительность обычной ежедневной или недельной занятости работника и
(i) указание любых коллективных договоров, регулирующих условия труда работника.

Ни одно из условий договора или трудовых отношений не может быть менее благоприятным для работника, чем это предусмотрено законодательством.

Информирование об упомянутых условиях должно быть произведено либо путем включения их в трудовой договор, либо в письме о найме, либо в другом документе, подписанном работодателем. Сделать это необходимо в течение одного месяца с момента начала работы.

Если работник должен работать за границей по контракту или трудовым отношениям, заключенным на Кипре, продолжительность которых составляет не менее одного месяца, упомянутые выше документы должны быть предоставлены ему до отъезда. Кроме того, должны быть включены дополнительные данные о продолжительности работы за границей, валюте, в которой должно выплачиваться вознаграждение, пособиях в денежной или натуральной форме, связанных с эмиграцией, и любых условиях репатриации.

заключением.

Георгиос ПРОДРОМУ
Почетный консул РФ в Республике Кипр, адвокат.
[email protected]
[email protected]
www.ligelaw.eu
www.russianconsulate.eu

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер