Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр преуспел в кибербезопасности - Вестник Кипра 29 Ноября 2018
Кипр преуспел в кибербезопасности - Вестник Кипра

Меры, которые кипрское правительство принимает для обеспечения кибербезопасности, положительно оценил президент европейского отделения Международного союза электросвязи (ITU) Ярослав Пондер. Он также выразил уверенность, что страна может стать ярким примером того, как надо правильно бороться с киберугрозами. Его выступление проходило в рамках конференции «ITU Cyberdrill – ALERT», которая в среду состоялась в Лимассоле. Инициаторами мероприятия совместно с ITU выступили Организация цифровой безопасности и Национальное объединение по противодействию электронным атакам.

В своем приветственном слове Ярослав Пондер отметил, что основание Организации цифровой безопасности демонстрирует серьезное отношение и интерес к теме кибербезопасности со стороны кипрского правительства. «По нашим данным, за последнее время на Кипре зафиксировано уменьшение количества цифровых угроз», - отметил он.

От лица министра транспорта, коммуникаций и общественных работ собравшихся приветствовала заместитель министра Христала Малуппа. Она отметила, что кибербезопасность составляет важный пункт в повестке дня Правительства и напомнила, что недавно была подписана Национальная стратегия по кибербезопасности, принят закон о безопасности информационных сетей и систем, а также начали свою работу Организация цифровой безопасности и Национальное объединение по противодействию электронным атакам.

Председатель Отдела контроля электронных коммуникаций и почтовой связи Йоргос Михаилидис напомнил собравшимся, что в скором времени Национальная стратегия по кибербезопасности будет актуализирована, исходя из «целостной оценки необходимости кибербезопасности для всех секторов кипрского общества и экономики».

К собравшимся обратился и мэр Лимассола Никос Николаидис, который приветствовал участников из более чем 60 стран.

В четверг и пятницу в рамках работы конференции пройдут мастер-классы по отражению атак в киберпространстве.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер