Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В.А.Заренков получил высокие церковные награды - Вестник Кипра 25 Октября 2018
В.А.Заренков получил высокие церковные награды - Вестник Кипра

25 октября в часовне на территории строящегося храма Святителя Николая Чудотворца в Лимассоле заслуженный строитель России Вячеслав Адамович Заренков получил две высокие награды от Русской Православной Церкви и Кипрской Православной Церкви.

Одну их наград - медаль ордена Русской Православной Церкви Славы и Чести 1-й степени - накануне вручил Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) в Иерусалиме. Генеральный директор группы "Эталон-инвест" Вячеслав Заренков был удостоен этой награды Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во внимание к помощи Горненскому монастырю в Иерусалиме. Медаль была передана советником генерального директора группы "Эталон-инвест" Ю.П. Мамошиным.

Вторую награду - медаль Господа Милостивого - В.А. Заренкову вручил Преосвященнейший митрополит Константийский и предстоятель Фамагустский Василий по поручению комитета Синода Кипрской Православной Церкви за помощь и участие в строительстве православных храмов.

По случаю этого события состоялся совместный благодарственный молебен, который возглавили Преосвященнейший митрополит Константийский и предстоятель Фамагустский Василий и настоятель храма Свт. Николая Чудотворца в Лимассоле протоирей Павел (Поваляев).

Следует отметить, что с 2010 г. земля под строительство храма Свт. Николая Чудотворца передана в собственность Русской Православной Церкви.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер