Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре откроют стелу, посвященную Великой княгине Елисавете Федоровне - Вестник Кипра 4 Октября 2018
На Кипре откроют стелу, посвященную Великой княгине Елисавете Федоровне - Вестник Кипра

Кипрское отделение ИППО ведет активную подготовку к открытию на Кипре стелы и памятной доски, посвященных Великой княгини Елисаветы Федоровны. Событие пройдет 5 октября в Храме святого Апостола Андрея Первозванного и всех Святых в Земле Русской просиявших.

24 сентября в Центре ИППО Сергей Степашин встретился с председателем кипрского отделения ИППО Леонидом Булановым. Во встрече принимали участие Управляющий делами ИППО Георгий Веренич, секретарь Алекскандр Долинин и секретарь кипрского отделения ИППО Неля Плешакова.

На встрече обсуждались вопросы по протоколу пребывания в Республике Кипр на открытии стелы и памятной доски, посвященных Великой княгини Елисаветы Федоровны в Тамасосской и Оринийской митрополии возглавляемой митрополитом Исаией.

Были обсуждены текущие вопросы, деятельности кипрского отделения ИППО. Леонид Буланов более подробно рассказал о новой, русской церкви в честь святого Апостола Андрея Первозванного и всех Святых в Земле Русской просиявших, где и будет торжественно установлена стела и памятная доска на русском и греческом языке в память 100 летия мученической гибели Елисаветы Федоровны.

28 сентября председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился с Генеральным консулом Республики Кипр Антонисом Саммутисом.

Леонид Буланов проинформировал господина Антониса Саммутиса о предстоящем визите Председателя ИППО Сергея Степашина в Республику Кипр. В программе визита – открытие стелы и памятной доски, посвящённых Великой княгине Елизавете Фёдоровне в Тамасосской и Оринийской митрополии, возглавляемой митрополитом Исаией. Также Леонид Буланов проинформировал Генерального консула о программе встреч Сергея Степашина с руководством Республики Кипр и иерархами Кипрской Православной Церкви.

Антонис Саммутис в свою очередь подтвердил участие представителей МИД на церемонии открытия стелы и памятной доски посвященных Великой княгини Елисаветы Федоровне.

Информацию предоставил председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов.
Фото Плешакова Н.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер