Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Дмитрий Бияков: «В интернете бизнес получает новых клиентов» - Вестник Кипра 5 Октября 2018
Дмитрий Бияков: «В интернете бизнес получает новых клиентов» - Вестник Кипра

В преддверии конференции Digital Marketing на Кипре (DMC-CY) мы выяснили, какие тенденции интернет-маркетинга уже достигли Кипра и чему стоит уделить особое внимание, чтобы найти новых клиентов в интернете. На вопросы ответил Дмитрий Бияков, консультант по интернет-продвижению агентства To Be Digital Agency, выступающего спонсором конференции.

– Дмитрий, у вас есть опыт интернет-продвижения бизнеса в двух странах. Чем отличается реклама на Кипре от рекламы в России?

– В основном масштабом и скоростью распространения новых тенденций. В России некоторые технологии успешно применяются компаниями уже не менее десяти лет – мы говорим о контекстной рекламе, SMM (Social Media Management), оптимизации сайтов для поисковых систем (SEO), – а на Кипре все это в стадии развития. Российский бизнес на Кипре понимает важность интернет-продвижения и неплохо разбирается в терминологии digital-сферы. А кипрские компании еще придерживаются «традиционных» методов (direct mail, промо-акции, радио и т. д.).

– Что получает бизнес, когда обращается к рекламе в интернете?

– Бизнес получает новых клиентов. Согласно статистике за 2017 год, в среднем человек проводит онлайн около четырех часов в день, а 70% активных пользователей интернета хотя бы раз в жизни совершали покупки онлайн. Мы пользуемся мессенджерами, социальными сетями, ищем информацию о товарах/услугах в Google или Yandex. Везде, в каждом из этих каналов, мы можем «поймать» своего клиента.

– Какие способы интернет-продвижения вы можете порекомендовать владельцам бизнеса на Кипре?

– Я рекомендую обратить внимание на SMM, ведение страницы вашего бизнеса в Facebook или Instagram и создание рекламных кампаний. Киприоты – активные пользователи Facebook. Наверняка вы обращали внимание, что практически у каждого бизнеса здесь обязательно есть страница в Facebook, но нет сайта.
Вторая рекомендация для владельцев бизнеса на Кипре – это разработка современного сайта компании. Не стоит ограничиваться страницей в Facebook, потому что у социальных сетей и корпоративных сайтов совершенно разные возможности и цели.

– Если у наших читателей возникнут вопросы о digital-рекламе, они смогут пообщаться с вами на конференции DMC-CY?

– Конечно, я обязательно буду присутствовать на конференции в октябре. Сделать digital на Кипре популярнее и доступнее – это одна из долгосрочных целей To Be Digital Agency, поэтому мы поддержали организаторов мероприятия.

Контакты:
+357 95 199 008
[email protected]
www.2be.agency

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер