Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Четверть века на страже интересов клиента - Вестник Кипра 5 Октября 2018
Четверть века на страже интересов клиента - Вестник Кипра

Как говорит Имад Элиас, основатель и председатель EMCO Group, сегодня «потребитель» юридических услуг находится в очень выгодном положении. Рынок юридического обслуживания не только на Кипре, но и во всем мире перенасыщен, и в будущем эта тенденция лишь усилится. Это дает «потребителю» юридических услуг прекрасную возможность выбора по итогам взвешенных раздумий.

Г-н Элиас является твердым сторонником идеи «каждому свое», что в данном случае означает следующее: «потребитель» может совершенно спокойно выбрать другого юриста, а иногда даже другую юридическую фирму, для каждого отдельного случая или задачи.

С этой точки зрения каждому успешному человеку или компании следует наладить тесные связи по крайней мере с одним хорошим юристом, который должен не только быть специалистом в конкретном вопросе или области, но и иметь достаточно здравомыслия, чтобы понять, на какой стадии ему или ей потребуется привлечение другого юриста для решения вопросов, находящихся за пределами его или ее компетенции.

Безусловно, метания от одного юриста к другому являются бессмысленными и контрпродуктивными. Налаживание доверительных отношений со своим «персональным» юристом означает, что при решении конкретных вопросов такой «персональный» юрист сможет координировать действия других правовых экспертов, извлекая максимальную выгоду для своего клиента. Чтобы получить все возможное из сотрудничества со своим юристом, важно выстроить с ним долгосрочные отношения, как, например, с врачом, – так юрист будет в курсе всей истории вопроса, а ваше общение будет происходить в атмосфере доверия.

Чем больше предыстории, обстоятельств и намерений знает ваш юрист, тем более плодотворным станет ваше взаимодействие и тем эффективнее будут учтены ваши конкретные потребности. Г-н Элиас убежден, что в этой области нет места работе «под копирку». Обстоятельства и потребности каждого клиента индивидуальны, и рекомендации, как и стратегия, должны учитывать особенности каждого дела. Иными словами, взаимодействие юриста и клиента должно быть не просто персональным, оно должно быть персонализированным.

EMCO Group была основана на Кипре в 1992 году и состоит из юридической фирмы, консалтинговой компании и компании, занимающейся урегулированием претензий. Причина, по которой Имад Элиас остановил свой выбор на Кипре, – стратегическое географическое положение острова, находящегося между Европой и Ближним Востоком. Имея головной офис на Кипре, группа открыла офисы в Великобритании, а также в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки, и за последние 25 лет своей работы сумела наладить очень надежную сеть представителей и контактов практически по всему миру.

Это дало EMCO Group возможности и ресурсы для того, чтобы действовать оперативно и помогать своим клиентам как на региональном, так и на международном уровне. Группа известна своей работой в таких юрисдикциях, которых многие предпочли бы избежать. Клиентура EMCO Group включает компании, работающие в судоходном секторе, страховые компании, банки, зарубежные юридические фирмы, а также частных лиц, которым требуется юридическое обслуживание. Расширение группы было совершенно естественным, учитывая ее прекрасную международную репутацию в таких сферах, как консалтинг, урегулирование претензий и юридическое обслуживание, а также ее выгодные расценки на услуги.
Группа консультирует и обеспечивает сопровождение по всем вопросам, касающимся, среди прочего, морского права, нефти и газа, страхования, перестрахования и коммерческих/корпоративных дел, в том числе услуг номинальных директоров и управления недвижимостью.

Офисы ЕМCО Group расположены в стратегически значимых местах. Так, компания Elias Marine Consultants Ltd, занимающаяся урегулированием претензий и консалтингом, находится на Кипре, а ее подразделения – в странах Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). Одна из двух юридических фирм группы, Elias & Co, также базируется на Кипре (и занимается вопросами английского, кипрского и европейского права), а другая, Elias Law, – в Великобритании: ее работа связана со всеми аспектами морского и страхового права, судебными разбирательствами и арбитражем, а также с общими вопросами английского права, такими как продажа и покупка недвижимости в Великобритании.

Кроме коммерческих споров и международных арбитражных разбирательств юридические фирмы активно занимаются консультированием страховых компаний касательно вопросов страхового покрытия, аварий на судах, страхования крупных объектов недвижимости и претензий о выплате перестраховочного возмещения. Они также участвуют в подготовке, консультировании и обсуждении договоров, совместных предприятий и тендерных конкурсов в офшорном нефтегазовом секторе.

У EMCO Group есть страховое агентство в Ливане, специализирующееся на страховании и перестраховании от морских рисков.

ЕМСО известна как группа с доброжелательным и радушным отношением к клиентам. Ее сотрудники надежны, опытны, квалифицированы и не боятся работы, и многие из них являются частью компании уже более 20 лет. За это время они сумели наладить доверительные отношения с клиентами и досконально изучили все их потребности (что особенно важно в данной области работы, где доверие и конфиденциальность являются основополагающими). Члены команды говорят на многих языках (в том числе, на греческом, английском, арабском, французском, испанском, русском, польском, немецком, украинском, африкаанс) и обладают самым разноплановым опытом. Однако их объединяет то, что все они умеют находить практические и выгодные решения для своих клиентов и предоставляют им обслуживание высочайшего уровня.

Для получения дополнительной информации о ЕМСО звоните по тел. +357 25 800 800 или посетите сайт www.emco.org.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер