Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Парламентарии обсудили безопасность в школах - Вестник Кипра 27 Сентября 2018
Парламентарии обсудили безопасность в школах - Вестник Кипра

По мнению депутатов кипрского парламента, в государственных школах имеется небезопасное время – полчаса между временем, как родители привозят детей на уроки, и временем начала занятий. Это наглядно доказало похищение двух 11-летних учеников из школы в Ларнаке во вторник, 25 сентября.

После заседания парламентского комитета по образованию, который обсуждал инцидент с похищением за закрытыми дверями, депутаты заявили о пробелах в распределении ответственности: кто отвечает за безопасность учеников, если школа открывает двери в 7 часов утра, а уроки начинаются в 7:30?

Похищение детей произошло в момент, когда в школе находились учителя. В связи с этим парламентарии считают, что необходимо пересмотреть должностные обязанности работников государственных школ и назначить ответственных за соблюдение безопасности. Также не исключается возможность установки камер наблюдения.

Со своей стороны, Министерство образования сообщило с готовности профинансировать предложения, которые могли бы решить проблему безопасности.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер