Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция расследует исчезновение учеников - Вестник Кипра 25 Сентября 2018
Полиция расследует исчезновение учеников - Вестник Кипра

Двое учеников начальной школы Ларнаки пропали до начала занятий. Полиция ищет мужчину, подозреваемого в их похищении, сообщает портал Cyprus Mail.

По данным стражей порядка, разыскиваемый мужчина носит бороду, его возраст 50-60 лет, рост 1,70-1,75, рука перевязана, одет в черную футболку с рисунком спереди, жилет и берет темного цвета, имеет автомобиль серебристого или серого цвета.

Сообщается, что он представился новым учителем в школе и обратился к группе мальчиков с просьбой принести книги. 11-летние Фемистоклис Доглис и Филиппос Стаматакис добровольно вызвались помочь. Спустя 45 минут они не вернулись, и это вызвало тревогу.

В настоящее время проводится массированная поисковая операция под контролем начальника полиции. Активизированы проверки на пограничных пунктах Зеленой линии, в портах и аэропортах.

Министр образования Костас Хамбияурис и руководители профсоюзов учителей прибыли в школу, узнав о происшедшем. Министр призвал родителей не забирать своих детей из школы, несмотря на печальный инцидент.

Заместитель начальника полиции Кипрос Михаилидис назвал случай «серьезным и беспрецедентным».

Общественность призывают сообщать любую информацию о происшедшем в полицию Ларнаки по телефону 24-804024 или 24-804016, в ближайший полицейский участок или по телефону горячей линии 1460.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер