Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лето не собирается покидать Кипр - Вестник Кипра 30 Августа 2018
Лето не собирается покидать Кипр - Вестник Кипра

Несмотря на то, что последние дни были по-кипрски осенними, метеорологи прогнозируют повышение температуры воздуха уже к субботе. Об этом сообщает метеопортал Kitasweather.

Относительно прохладные воздушные потоки, которые понизили температуру атмосферы, покидают Кипр. В результате уже в пятницу, 31 августа, остров попадет под влияние горячих воздушных масс. Температура воздуха в начале сентября, как ожидается, будет необычно высокой и возможно побьет температурный рекорд 2018 года. Он составляет +42,5(43)°C, согласно наблюдениям станции метеорологического департамента FD Visitor в Аталассе, Никосия.

Температура в пятницу, 31 августа, превысит климатическую норму на 2-4 градуса, достигнув отметки +39°C в столице и центральных районах. Воздух прогреется до +34°C на западном побережье и до +35°C – на южном и восточном.

В течение первых сентябрьских выходных будет стоять солнечная погода, и воздух постепенно прогреется выше +40°C с небольшими различиями по всему острову. В понедельник и вторник, 3 и 4 сентября, ожидаются пиковые значения – около 43°C.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер