Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сентябрьский букет - Вестник Кипра 2 Сентября 2018
Сентябрьский букет - Вестник Кипра

Букет из фруктов и овощей – отличный осенний вариант. Часто такие букеты называют healthy bouquets – «здоровые букеты». В этой статье я раскрою секрет создания такого букета.

Все мы знаем пользу ароматных фруктов и свежих овощей. А потому букет из них не только станет приятным сюрпризом, но и принесет пользу здоровью. Готовы научиться делать такие букеты своими руками? Тогда вперед!

Для начала надо выбрать самые красивые и аппетитные фрукты и овощи. Фрутария, рынок или супермаркет – на ваш выбор. Овощи или только фрукты – на ваш вкус. Учитываем общую колористику, подбираем размеры и формы элементов для красоты и гармонии конечного результата. Независимо от того, какие фрукты или овощи вы хотите добавить в букет, советую держать в уме следующее.

1. Фрукты должны украшать букет, поэтому обязательно выбираем плоды без дефектов.

2. Берем твердые плоды, лучше даже немного недозрелые. Они дольше сохранят свой вид и дозреют уже в букете.

Фрукты и овощи для букетов делятся на
• твердые (яблоки, груши, корнеплоды) и мягкие (персики, абрикосы);
• плоды с толстой кожурой (цитрусовые) и тонкой (сливы, перец).

Когда все продукты выбраны, помыты и просушены, можем приступать. Нам потребуются: деревянные шпажки, натуральная бечевка, упаковка для букета (сизаль, фетр или декоративная сетка), лента для перевязки букета, зелень, вставки в букет из натуральной рафии или сизаль.

Приступаем к сборке. Каждый фрукт и овощ накалываем на шпажку. Затем выбираем один центральный элемент и к нему присоединяем еще три. Далее шпажки-ножки перематываем обычным скотчем, затем добавляем по кругу еще элементы и все шпажки укрепляем скотчем . Когда элементы поставлены и закреплены, в букет можно вставить пучки из натуральной рафии, сизаля, добавить веточки зелени. Ножку по высоте декорируем упаковкой (от фруктов и до кончиков ножки букета).

Готовим основную упаковку для букета: вырезаем три квадратных куска упаковки, складываем их пополам, делаем надрезы в треугольных краях, отрезаем ленту для перевязки букета длиной около 70см. Кладем сформированный букет на твердую поверхность, прикладываем друг за другом три куска упаковки к верхней части букета (их можно закрепить степлером) и перевязываем лентой. Можно сделать красивый бант. Все фрукты и овощи свежи и хороши. Наш healthy bouquet готов, и это хороший вариант для подарка учителям, родным и друзьям!

Непременно экспериментируйте, творите и создавайте неповторимые букеты! Студия Divo Flowers – помогаем вам удивлять своих близких цветами.

Ксения КОЖИНА
Studio Divo Flowers
Дизайнер-флорист
[email protected]

На фото – авторские работы Ксении Кожиной.

  

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер