Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр выделил Греции 10 млн евро - Вестник Кипра 26 Июля 2018
Кипр выделил Греции 10 млн евро - Вестник Кипра

Правительство Кипра приняло решение выделить 10 млн евро на помощь пострадавшим от пожаров в Греции. По последним имеющимся данным, жертвами пожаров в соседней стране стали 80 человек. Об этом сообщил 25 июля новостной портал InCyprus.

Отмечается, что все собранные средства будут использованы для помощи жертвам по согласованию с греческим правительством. Напомним, что ранее Кипр уже отправил в Грецию сотрудников пожарной службы для борьбы с огнем, а также гуманитарную помощь жертвам.

«Правительство выражает свою глубочайшую скорбь и соболезнование жертвам, надеется, что пропавшие без вести будут обнаружены, и желает скорейшего выздоровления раненым», – заявил представитель правительства Продромос Продрому.

Также на Кипре пройдет общественную кампания по сбору помощи. Желающих участвовать в кампании призывают перечислять пожертвования на специальные счета.

Напоминаем, в Греции на этой неделе произошло несколько крупных лесных пожаров, жертвами которых стали около 80 человек, в Аттике объявлено чрезвычайное положение.

Премьер-министр страны Алексис Ципрас объявил в стране трехдневный траур по погибшим, прокуратура Греции начала расследование причин пожаров, а военные страны готовятся принять участие в тушении возгораний, которые охватили Восточную Аттику.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер