Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пляж Нисси – один из самых дорогих в мире - Вестник Кипра 20 Июля 2018
Пляж Нисси – один из самых дорогих в мире - Вестник Кипра

Согласно исследованию, проведенному британской сетью бронирования кемпингов Canvas Holidays, кипрский пляж Нисси стоит 25 млн фунтов стерлингов (около 28 млн евро). Это ставит его на 13 позицию в рейтинге самых дорогих пляжей в мире.

Для анализа авторы исследования отобрали 15 самых популярных пляжей на планете. «Стоимость» каждого была рассчитана путем умножения его размера на среднюю стоимость квадратного метра жилья в городе. По данным Canvas Holidays размер пляжа Нисси составляет 17 778 кв. м, а стоимость одного кв. м недвижимости в Айя-Напе равна 1 580 евро. Таким образом была посчитала цена самого популярного пляжа Кипра.

Первое место в списке досталось калифорнийскому Венецианскому пляжу, который оценивается приблизительно в 2,39 млрд фунтов стерлингов (2,68 млрд евро). Также в пятерку самых «ценных» пляжей вошли британский Борнмут, знаменитый бразильский пляж Копакабана, Пампелон во французском Сен-Тропе, а также пляж Бонди-бич в Австралии и пляж Розовых песков острова Харбор (Багамы).

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер