Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Зеленый свет для Подминистерства туризма - Вестник Кипра 11 Июля 2018
Зеленый свет для Подминистерства туризма - Вестник Кипра

В ходе сессии 10 июля Парламент Кипра одобрил создание Подминистерства туризма, отвечающего требованиям всех заинтересованных сторон в секторе. Свою работу новый орган власти начнет 2 января 2019 года. За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 32 человека, против – 17. Это были представили партии зеленых и АКЕЛ.

Согласно положениям нового закона, Кипрская организация по туризму (КОТ) будет трансформировано в подминистерство без сохранения совета директоров КОТ. Технический директор и его совет будут распущены, а министр будет назначен непосредственно президентом. Все сотрудники КОТ также будут переведены на работу в новое ведомство.

«С созданием подминистерства начнется реализация Национальной стратегии в области туризма», – прокомментировала голосование парламента представитель правительства Клелия Василиу. – «Кипрский туризм будет диверсифицирован, модернизирован и усилен. Кипр займет свое место на современном туристическом рынке как одно из самых конкурентоспособных направлений высокого качества».

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер