Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Бороться с пожарами помогут беспилотники - Вестник Кипра 8 Июля 2018
Бороться с пожарами помогут беспилотники - Вестник Кипра

Власти Кипра объявили о применении дополнительных мер по предотвращению пожаров. Сообщается, что инициатива вызвана участившимися случаями поджогов сельскохозяйственных и охотничьих угодий, а также лесного массива.

Предложение получило согласование в ходе совещания, состоявшегося в стенах Департамента лесного хозяйства 6 июля. Поддержку новым мерам уже высказали представители пожарной службы, полиции, обороны и Национальной гвардии, а также Департамента охотничьего хозяйства.

Новые принципы борьбы с поджогами включают в себя 24-часовое патрулирование уязвимых районов сотрудниками Департамента лесного хозяйства (как совместно с полицейскими, так и самостоятельно), а также представителями Департамента охотничьего хозяйства, военными и волонтерами.

Помимо этого, власти предложили использовать современные технологии на службе у общества. Теперь дроны, оборудованные различными датчиками и камерой, будут контролировать районы возможных возгораний. Их сигнал о подозрительном движении или поджоге будет немедленно передаваться на пост Национальной гвардии.

Напомним, что согласно действующему законодательству, наказанием за умышленный поджог является срок в тюрьме до 14 лет. Вскоре он будет увеличен до 20 лет.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер