Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Цветочные броши - Вестник Кипра 8 Июля 2018
Цветочные броши - Вестник Кипра

Сегодня я хочу поговорить о чрезвычайно модном в этом году аксессуаре – брошах. Знаете ли вы, что броши могут быть не только из бисера, камней или драгоценных металлов, но и из живых цветов?

Очень модно украшать свой наряд цветочной брошью для выхода в театр, на свадьбу (брошь может использоваться для свидетельниц, матерей новобрачных или как бутоньерка жениху), а также на корпоративное мероприятие или даже на «красную дорожку».

Живые цветы как нельзя лучше дополнят ваш идеальный образ! А потому я подробно расскажу, как создать брошь из живых цветов своими руками. И мы с вами попробуем сделать это вместе. Готовы? Приступим!

Нам потребуются: два-три вида цветов, флористические материалы (ленты, булавки, бусины), декоративная зелень и… полчаса свободного времени!

Выбирать цветы следует либо соблюдая гармонию цветовой гаммы наряда, либо, наоборот, используя резко контрастные цвета (такой вариант подойдет для смелых творческих натур). Устойчивыми цветами считаются: орхидеи, диантусы, хризантемы, пионы, эустомы. Они могут продержаться целый вечер и под конец все еще выглядеть свежими. Декоративную зелень выбираем с крепкими листьями (рускус, бруния) или с кружевными (аспарагус).

Для начала подрезаем выбранные цветы и зелень так, чтобы их стебли были не длиннее 7 см. Ставим в вазу с холодной водой на 10–15 минут, чтобы они хорошо напитались влагой. Подрезать следует под углом 45°: это увеличит способность стебля поглощать воду.

Теперь попробуем собрать миниатюрный букетик. Подбираем цветы таким образом, чтобы главным был только один цветок, а остальные его дополняли. Стараемся укладывать цветы так, чтобы стебли были параллельны друг другу, а головки находились на разном уровне. При такой композиции брошь будет «играть», казаться живой.

Собранный мини-букетик мы перевязываем сначала технической завязкой, а потом красивой лентой. Можно украсить его бантиком, бусинами – как вам подсказывает ваша фантазия. Но не забывайте, что брошь должна быть лаконичной и стильной… С обратной стороны броши нужно приклеить английскую булавку или булавку-иголку с декоративной головкой. Это крепление вашей броши к одежде.

Вуаля! Цветочный аксессуар готов! Дерзайте – уверена, у вас получится и на любом мероприятии вы будете блистать!

Удивительных открытий вам, друзья! До новых встреч!

Ксения КОЖИНА
Studio Divo Flowers
Дизайнер-флорист
[email protected]

  

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер