Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Скорая помощь не приедет за пациентом весом более 181 кг - Вестник Кипра 8 Июня 2018
Скорая помощь не приедет за пациентом весом более 181 кг - Вестник Кипра

Государственные медицинские службы не имеют скорой помощи, способной перевозить человека весом более 181,2 кг. Об этом сообщило министерство здравоохранения Кипра в ответ на ситуацию, которая произошла в Ларнаке днем ранее.

Согласно местным СМИ, скорая помощь городской больницы Ларнаки отказалась перевозить больного с избыточным весом – около 200 кг – в Никосию. Согласно спецификациям, машины скорой помощи не могут перевозить пациента весом более 181,2 кг, в связи с чем дежурный врач получил отказ от отделения экстренной помощи. Пациенту пришлось обратиться за услугами в частную клинику, которая отвезла его в больницу Никосии.

Согласно заявлению министерства, на Кипре нет подобных машин в связи с «низкой необходимостью в них». Чиновники уверяют, что такая практика распространена во многих странах. Так, в Греции и Италии услуги скорой помощи также не предоставляются пациентам с избыточным весом. В Великобритании есть только две специальные машины, а в США – четыре.

Это заявление уже вызвало неоднозначную реакцию среди жителей Кипра, родом из Великобритании и других перечисленных в заявлении стран, и привело к активным обсуждениям в интернете. По словам возмущенных, в каждой из указанной стран есть достаточное количество машин скорой помощи повышенной вместимости, также подобные услуги экстренной медпомощи оказываются отделения пожарных и ряда других городских служб.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер