Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Свадебный венок для невесты - Вестник Кипра 6 Июня 2018
Свадебный венок для невесты - Вестник Кипра

Вместе с теплом на Остров любви пришла свадебная пора. Сегодня я хочу рассказать о цветочном украшении невесты – свадебном венке, его значении и видах.

Венок (греч. стефанос, лат. corona) – это обруч для головы, свитый из листьев и цветов, похожий на корону. Свадебный венок – это символ девичества и обязательная часть ритуала церковного венчания в православии. Вместе с тем брачная символика венка отражена и в народной традиции: в любовной магии и девичьих гаданиях с венками о замужестве, в обычае вручения девушке венка в знак предложения, сватовства (сегодня это обмен кольцами), а также в ритуальном использовании венков на свадьбе (наши предки с помощью головных веночков стремились защитить себя от сглаза и других чар злонамеренных людей). После венчания невеста бросала в толпу подружек не букет, а свой венок: кто поймает – тот скорее других замуж выйдет.

В современной флористике «цветочная корона» является символом нежности и трогательности образа невесты. Цветочные венки хороши для свадьбы в стилях рустик, бохо, классика.

На сегодняшний день невесты могут позволить себе выбирать любые материалы для изготовления венка. Допускается использование как натуральных, так и искусственных цветов. Круглая форма, символизирующая вечную жизнь, является традиционной, но не исключается использование иных форм, например полувенка, вплетенного в прическу, или диадемы из живых цветов. Хорошо, если стилист по прическам и флорист работают вместе. Тогда образ невесты получается безукоризненным. Учитывайте это, дорогие невесты, и перед свадьбой представляйте друг другу ваших самых главных помощников.

Венки также могут быть использованы в качестве аксессуаров подружек невесты и других свидетелей торжества. Свадебный венок также с легкостью может стать альтернативой свадебному букету.

Веночки в стиле рустик или бохо изготавливают из веток, декоративной зелени, соцветий тростника, эустом, пышных роз, небольших пионов, астр, тюльпанов, сирени, оригинальных природных материалов. Например, коробочек хлопка или мака. Зелень в таком венке может быть нескольких сортов и доминировать над цветами.

Венки в классическом стиле для свадьбы или венчания принято делать из роз, пионов, эустом, орхидей, декоративной зелени. В этом варианте цветочного украшения доминируют цветы, а зелень – лишь дополнение.

Для венчания чаще всего используются изящные венки классической формы и наполнения из белых либо кремовых цветов.

Дивных вам свадеб, дорогие читатели! Студия Divo Flowers с радостью создаст для вас самый красивый венок для свадьбы или крещения.

Ксения КОЖИНА
Studio Divo Flowers
Дизайнер-флорист
[email protected]

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер