Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Куда исчезли кипрские пчёлы? - Вестник Кипра 5 Апреля 2018
Куда исчезли кипрские пчёлы? - Вестник Кипра

Пчелы исчезают с «угрожающей скоростью», сообщила Всекипрская экологическая сельскохозяйственная ассоциация (POAS).

Ассоциация осудила «возмутительное и незаконное использование пестицидов», которое участилось в последнее время и, по мнению экологов, уже привело негативным последствиям для природы. Часть изменений окружающей среды может стать необратимой.

Наихудшим из уже зафиксированных негативных результатов обработки полей пестицидами стало исчезновение пчёл. В некоторых районах Кипра популяция пчёл сократилось на 85%, отмечается в заявлении POAS.

Причиной экологической катастрофы члены ассоциации считают отсутствие особого компетентного органа по контролю за использованием пестицидов, а также специального образования у фермеров. Отсутствие пчел приведёт к тому, что выращивание основных продуктов потребления – фруктов, овощей, зелени – окажется под угрозой, так как насекомые выполняют функцию опыления, говорится в заявлении.

Злоупотребление пестицидами – доказанная причина исчезновения пчёл на всей планете, поясняют в ассоциации. Согласно научным исследованиям, феномен снижения популяции пчёл также обусловлен электромагнитным излучением. Большая часть излучения исходит от беспроводной техники и телекоммуникаций.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер