Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
16-й Международный кинофестиваль Cyprus Film Days - Вестник Кипра 31 Марта 2018
16-й Международный кинофестиваль Cyprus Film Days - Вестник Кипра

19–28 апреля 2018 года.

Rialto (Лимассол) и Zena Palace (Никосия).

Уже на протяжении 16 лет кипрский кинофестиваль Cyprus Film Days является крупнейшим международным мероприятием в сфере кино на Кипре, посвященным исключительно современному кинематографу и кинофильмам.

В этом году фестиваль будет проходить с 19 по 28 апреля. Места проведения: театр Rialto в Лимассоле и кинотеатр Zena Palace в Никосии.

Оценку фильмов, организацию кинопоказов и параллельных мероприятиий осуществляет Художественный комитет, в который входят Тоня Мишали (режиссер и продюсер), д-р Костас Константинидис (кинорежиссер) и Мариос Стилиану (режиссер-постановщик).

На фестивале вниманию зрителей будет представлена программа из лучших современных кинолент, авторами которых являются как новые независимые режиссеры, так и прославленные мэтры. Это будут уникальные десять дней кинопоказов, различных мероприятий и значимых семинаров для профессионалов киноиндустрии, со многими из которых гости фестиваля смогут пообщаться непосредственно и получить ответы на интересующие их вопросы.

Двумя основными программами станут:

1) Viewfinder («Взгляды на современный кинематограф»): включает фильмы, отличившиеся во время фестивального года на международном уровне.

2) Glocal Images: международная конкурсная программа фестиваля.

Все фильмы из этих двух программ будут демонстрироваться на Кипре впервые.

В этом году у зрителей будет возможность посмотреть несколько кинолент местного производства в рамках Конкурса кипрского кино.

Международное жюри из пяти экспертов присудит премии фильмам из программы Glocal Images. Премию за лучший фильм (вместе с денежным вознаграждением в размере 6 000 евро), Специальную премию жюри (приз 3 000 евро) и Премию лучшему режиссеру (приз 1 000 евро). Еще одним ценным подарком станет пакет технических услуг DCP Mastering – Deliverables – Subtitling на сумму 3 500 евро, предоставленный компанией Authorwave.

В рамках конкурса кипрского кино, жюри присудит Премию за лучший фильм вместе с денежным призом в размере 4 000 евро, а также Премию лучшему кипрскому режиссеру, вместе с таким же пакетом технических услуг DCP Mastering – Deliverables – Subtitling.

Жюри в этом году состоит из известных международных деятелей киноиндустрии, чьи имена будут оглашены в ближайшее время.

Продолжая развиваться как образовательная и развлекательная платформа в сфере кино, которая будет интересна не только взрослым, но и молодому поколению зрителей, фестиваль представляет Cyprus Film Days for Children and Youth («Дни кино для детей и молодежи») с фильмами, семинарами и дополнительными мероприятиями для зрителей в возрасте от 8 до 18 лет. Художественными руководителями молодежного и детского фестиваля выступят режиссеры-постановщики Андреас Кириаку и Дэвид Хэндс.

Подробная программа фестиваля будет в ближайшее время размещена на сайте www.cyprusfilmdays.com и на официальной странице мероприятия в Facebook.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перевод. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с греческими и английскими субтитрами.

Стоимость участия и ограничения. Кроме фильмов в программе «Дни кино для детей и молодежи», все кинопоказы предназначены для зрителей от 18 лет и старше.

Билет на один день фестиваля: 6 евро.

Карта фестиваля (вход на все кинопоказы): 25 евро.

Бесплатный вход для студентов при предъявлении студенческой карточки и владельцев карт AmeA.

Бесплатный вход для учащихся (на показы программа для детей и молодежи).

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер