Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
МВД Кипра пресекло незаконные работы на пляжах - Вестник Кипра 29 Марта 2018
МВД Кипра пресекло незаконные работы на пляжах - Вестник Кипра

Министерство внутренних дел приняло ряд решений, направленных на усиление контроля за пляжами Кипра. Об этом сообщает Cyprus Mail со ссылкой на заявление министра внутренних дел Константиноса Петридиса.

Одним из решений стало назначение инспекторов для мониторинга несанкционированной деятельности местных властей и других лиц в пляжных зонах. В качестве контролёров назначены 12 чиновников, которым поручено сообщать о любых незаконных вмешательствах. Письменные жалобы будут немедленно передаваться в полицию.
Петридис подчеркнул, что координация с полицией особенно важна, поскольку методы контроля, применяемые до этого, «показали очевидную неэффективность».

Комментируя недавние работы на пляжах Паралимни, министр сказал, что все несанкционированные действия пресечены. Теперь компетентные государственные службы решат, как завершить уже начатые работы на пляже в Пернере для установки необходимых водостоков. Все остальные строительные работы прекращены, и в случае их возобновления, полиция вмешается.

Касательно пляжа Коннос, Петридис сказал, что в связи с эрозией береговой линии ежегодные работы по укладке нового песка необходимы для сохранения пляжа. После осмотра компетентными органами, было решено продолжить работы.

Мэр Паралимни Теодорос Пириллис прокомментировал своё решение остановить работы. По его словам, муниципалитет сделал это из уважения к министерству внутренних дел и правительству. Пириллис также сказал, что районная администрация попросила министерство назначить трех инспекторов для наблюдения за пляжами в ночное время, так как именно в это время пляжи любят посещать вандалы.

Согласно закону, несанкционированные вмешательства в пляжных зонах – уголовное преступление. В качестве наказания применяются как штрафы, так и тюремное заключение. Полиция, по словам Петридиса, имеет право действовать незамедлительно, в том числе конфисковать машины или другое оборудование и инструменты.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер