Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Постные треугольники с черникой - Вестник Кипра 5 Апреля 2018
Постные треугольники с черникой - Вестник Кипра

Предлагаю вашему вниманию невероятно вкусный постный десерт с нежной, воздушной текстурой – треугольники с черникой и розмарином. Последний придает десерту особую пикантность.

В этом рецепте используется так называемое «веган-яйцо» – смесь перемолотых льняных семян с водой. Именно ею веганы заменяют яйца в выпечке. Когда молотые семена смешиваешь с водой, они сильно набухают, и получается вязкая, тягучая смесь.

Ещё одна особенность этого рецепта – кокосовое масло. Оно продаётся, как правило, в стеклянной банке и есть практически в каждом крупном супермаркете. Главное, не покупайте жидкое кокосовое масло. В этом рецепте нам понадобится плотное кокосовое масло белого цвета, которое не тает при комнатной температуре.

Вот и всё! Остальные ингредиенты просты и знакомы каждому!

Ингредиенты:

- Мука – 280 г + 100 г для присыпки.
- Разрыхлитель – 1,5 ч. л. (7 г).
- Соль – 1/2 ч. л.
- Сахар – 50 г (3–4 ст. л.).
- Кокосовое масло – 90 г.
- Миндальное молоко – 170 мл.
- Смесь из льняной муки – 1 ст. л. (7 г) и воды – 2,5 ст. л.(37 мл).
- Листья свежего розмарина – 1 ст. л. (3 г).
- Черника замороженная – 60 г.

Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 200–220°С. Застелите противень пергаментом и отложите. В большую миску добавьте муку, соль, разрыхлитель, сахар, розмарин и перемешайте.

2. К получившейся сухой смеси добавьте кокосовое масло и перемешайте вилкой до состояния крошки.

3. Перемешайте миндальное молоко со смесью из льняной муки и воды, оставьте минут на пять. Теперь добавьте это все к сухой смеси и перемешайте. Тесто будет липким. Так и должно быть! Не пытайтесь сделать его крутым и добавлять больше муки, чем указано.

4. К тесту добавьте чернику и аккуратно перемешайте. Выложите тесто на разделочную доску и, присыпая сверху мукой, сформируйте круг диаметром примерно 20 см.

5. Разрежьте тесто на восемь частей. При помощи лопатки перенесите треугольники на противень с пергаментом и присыпьте сверху сахаром. Запекайте в духовке 22–27 минут до золотистого цвета. Готово!

Залина ГАРАНИНА
Кулинарный блогер

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер