Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Морские пещеры Пейи: напряжение нарастает - Вестник Кипра 20 Марта 2018
Морские пещеры Пейи: напряжение нарастает - Вестник Кипра

После общего собрания всех жителей Пейи, которое состоялось 18 марта в присутствии городских властей, депутатов четырёх партий, а также общественной оппозиции, стало ясно, что напряжение в районе нарастает. Вместо поиска общего решения, участники собрания усилили конфликт.

Предложение о «белой зоне» депутата партии «Зелёных» Йоргоса Пердикиса было отклонено. Оно вызвало крайне негативную реакцию местных властей, которые впоследствии выпустили объявление о том, что «Пердикис – персона нон грата в Пейе», то есть его дальнейшее участие в защите региона названо нежелательным.

По мнению представителя «зелёных» Пафоса Андреаса Эвлависа, «это провокация со стороны местного управления». Однако он заявил, что холодное приветствие никак не отразится на деятельности партии природозащитников в Пейе и не помешает ни Пердикису, ни его коллегам исполнить свой гражданский долг по защите окружающей среды. Он также добавил, что важность этой задачи определили «не «зелёные», а население в целом».

Напомним, что на этой неделе министр сельского хозяйства Кипра Костас Кадис также объявит 20 мер, призванных разрешить конфликт в отношении застройки в районе морских пещер в Пейе, являющихся крайне важным природным объектом.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер