Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Весенние фантазии и экофлористика - Вестник Кипра 3 Марта 2018
Весенние фантазии и экофлористика - Вестник Кипра

Весна на острове Любви проснулась. Цветет миндаль, акация, форзиция, гениста, цикламены, нарциссы, тюльпаны. В воздухе витают сладкие ароматы. Хотите узнать, как легко сделать невероятно оригинальный и красивый весенний букет своими руками?

Весенние цветы – самые нежные и изящные, у них особый аромат первой зелени, дыхания свежего ветра, ласковых лучей солнца. Они несут особую энергетику пробуждающейся жизни и помогают стряхнуть зимнее оцепенение. Меня, например, весенние цветы всегда очаровывают, и я приношу их в свой дом охапками. Сегодня мы поговорим о весенних цветочных композициях, которые можно сделать самостоятельно.

Нам потребуются цветы и стеклянные вазы. Мы сможем создать несколько вариантов, используя простые, но очень эффектные приемы. Весенние цветы отлично сочетаются с природными материалами: ветками, мхом, корой. Главный принцип – экологичность. Приступим?

1. По-весеннему просто и стильно: добавить в стеклянную вазу акриловые шарики и установить цветы.
2. Еще один вариант экофлористики – декор букетов с помощью веток. Можно использовать и цветущие, и те, на которых нет цветков, – все зависит от сезона и ваших предпочтений.
3. Мне очень нравится верба. Ставим нежные тюльпаны в прозрачную вазу и оттеняем их веточками пушистой вербы. Не правда ли, изумительное сочетание? Обратите внимание: ветки и цветы могут быть поставлены в вазу с камешками – например, морской галькой – на дне вазы, что придает композиции завершенность. Экологично и эффектно!
4. Если обычную вазу обвязать натуральной бечевкой и добавить коры, то получится еще один интересный и экологичный вариант декора. В эту вазу поставим тюльпаны или ранункулюсы и… вуаля! Весна – на вашем столе!
Вдохновляйтесь идеями экофлористики и наполните свой дом дыханием весны!
Также приглашаю всех желающих на детское занятие по флористике «Подарок для мамы», которое пройдет 4 марта (запись по адресу [email protected]). И не забудьте, что в студии Divo Flowers уже можно заказать удивительные букеты к 8 Марта. До новых встреч!

Ксения КОЖИНА
Studio Divo Flowers
Дизайнер-флорист
[email protected]

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер