Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
14 Марта 2018
Комиссия по ценным бумагам и биржам (CySec) обратилась к парламенту с просьбой выделить больше средств на поиск новых 18 сотрудников, так как испытывает проблему нехватки кадров.
Читать далее...
14 Марта 2018
Верховный суд Республики Кипр приговорил к трем месяцам тюремного заключения 72-летнего Йоргоса Константину. В июне 2015 года он убил овчарку Макса, который был поводырем глухонемого человека. В мае 2017-го суд Ларнаки дал убийце полтора месяца и оштрафовал… хозяина погибшей собаки на 400 евро. Партия защиты прав животных Кипра сочла приговор абсурдным и призвала генпрокурора Костаса Клеридиса подать апелляцию.
Читать далее...
13 Марта 2018
Выборы Президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 г. Все граждане РФ, постоянно проживающие или краткосрочно находящиеся на Кипре, смогут принять участие в голосовании. Для этого во всех крупных городах Кипра будут открыты пункты для голосования
Читать далее...
13 Марта 2018
Штрафы на некоторые виды нарушений правил дорожного движения на Кипре — самые низкие в Евросоюзе. Минюст намерен их повысить и готовит пакет законов, направленный на ужесточение системы наказаний за нарушения ПДД. Одно из предложений — увеличить штраф за разговор по мобильному телефону без системы hands free или громкой связи с 85 до 300 евро.
Читать далее...
13 Марта 2018
Ранним утром во вторник, 13 марта, у берегов Лимассола появилась пара черных лебедей. Птицы грациозно скользят по темно-синей глади моря недалеко от кромки воды у одного из городских пляжей.
Читать далее...
13 Марта 2018
В Лимассол вернулся тюлень-монах, которого последний раз здесь видели в августе 2016 года. Спасатели прозвали этого тюленя «Памела» (почему-то они уверены, что это самка). Именно спасатели сделали видео с тюленем-монахом, который сегодня был замечен у берегов Лимассола в районе Agios Tychonas. Естественно, они также сообщили о его появлении в Департамент рыбного хозяйства Кипра.
Читать далее...
13 Марта 2018
Два года назад группа активистов соорудила в лесу Пафоса в западной части Кипра искусственный туннель для летучих мышей, сообщает «Филелефтерос». Длина туннеля составляет 60 метров. Он был сооружен на средства горнодобывающей компании Hellenic Copper Mines, которая предоставила свою технику, рабочих и материалы для его постройки.
Читать далее...
13 Марта 2018
Выборы Президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 г. Все граждане РФ, постоянно проживающие или краткосрочно...
Читать далее...
13 Марта 2018
Сегодня утром гостям и жителям Лимассола предстала чудесная картина. В Лимассол прилетели два прекрасных черных лебедя и совершали утреннюю прогулку по морю вдоль берега.
Читать далее...
13 Марта 2018
Первая башня «Трилогии», масштабного проекта на набережной Лимассола, заселит жильцов в декабре 2021 года. В этом здании уже проданы апартаменты на сумму 30 млн евро, рассказал в интервью изданию Reporter представитель компании, которая развивает этот амбициозный проект.
Читать далее...
13 Марта 2018
Штрафы на некоторые виды нарушений правил дорожного движения на Кипре — самые низкие в Евросоюзе. Минюст намерен их повысить и готовит пакет законов, направленный на ужесточение системы наказаний за нарушения ПДД. Одно из предложений — увеличить штраф за разговор по мобильному телефону без системы hands
Читать далее...
13 Марта 2018
Россия ведёт переговоры о новых поставках вооружений с Грецией и Кипром, заявил 12 марта в эфире телеканала...
Читать далее...
13 Марта 2018
Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала действия Турции, направленные против разведки газа в ИЭЗ...
Читать далее...
13 Марта 2018
Министерство юстиции Кипра обнародовало исследование Университета Кипра, проведённое в 2016 году. Согласно...
Читать далее...
13 Марта 2018
Министр юстиции Ионас Николау объявил о том, что правительство изучило масштабное исследование 2016 года и готово...
Читать далее...
13 Марта 2018
Владелец ветеринарной клиники в Никосии назвал саботажем и происками конкурентов фотографии из своей клиники, которые появились вчера в прессе. На фотографиях клиника предстала в ужасном состоянии – с кровью и грязью на полу и стенах, а также мертвыми и больными кошками и собаками внутри помещения.
Читать далее...
13 Марта 2018
  Министр финансов Харрис Георгиадес сказал, что правительство готово предоставить информацию, связанную с противоречивой схемой «гражданство за инвестиции», и тщательно…
Читать далее...
13 Марта 2018
Всю текущую неделю Дорожная полиция Кипра будет контролировать использование водителями ремней безопасности и детских автокресел. Кампания будет проходить одновременно во всех…
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер