Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Кипра вводит жёсткие санкции - Вестник Кипра 13 Марта 2018
Полиция Кипра вводит жёсткие санкции - Вестник Кипра

Министр юстиции Ионас Николау объявил о том, что правительство изучило масштабное исследование 2016 года и готово принять новое законодательство, предусматривающее более строгие санкции за нарушение правил дорожного движения.

Отвечая на вопросы Sigma, Николау сказал, что исследование, о котором идёт речь, было проведено Университетом Кипра. Согласно выводам аналитиков, штрафы не останавливают любителей нарушать ПДД, а значит, требуется введение более жёстких санкций. Также исследование показало, что штрафы за некоторые правонарушения на Кипре были самыми низкими в ЕС.

На основании полученных данных правительство подготовит «пять-шесть законопроектов», сообщил Николау. Одно из предложений, которое обсуждается в правительстве, предполагает повышение штрафов за использование телефона во время вождения с 85 до 300 евро. Также законодатели обсудят вопрос иммобилизации автомобилей преступников и временное лишение прав. Напомним, сейчас решение о приостановке действия водительского удостоверения может принять только суд, новый закон даст такое же право сотрудникам дорожной полиции.

В основу нового законодательства ляжет принцип пропорциональности, рассказал Николау: «Штрафы должны быть равносильны правонарушению». Обсуждение положений завершится к концу марта, после чего законопроекты будут повторно отправлены на рассмотрение в Минюст.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер