Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Самый романтичный праздник - Вестник Кипра 14 Февраля 2018
Самый романтичный праздник - Вестник Кипра

14 февраля мир отмечает День святого Валентина, или День всех влюбленных – праздник романтики, любви и нежности. В этот день принято делать любимым и дорогим людям подарки и сюрпризы. Это может быть просто знак внимания, может быть маленький подарок – цветы, конфеты, открытки-«валентинки», а может даже романтический ужин!

Например, итальянцы 14 февраля называют «сладким днем» и дарят сладости и конфеты. Валентинки посылают по почте в розовом конверте без обратного адреса. У страстных французов в День святого Валентина принято дарить драгоценности. Романтичные датчане обычно посылают друг другу засушенные белые цветы, а в Испании проявлением страсти считается отправить любовное послание с почтовым голубем.

В Японии в День влюбленных мужчинам сослуживцам дарят шоколад, он называется «гири чоко» или «шоколад по долгу службы». Этот обычай прижился в 1970-е годы. Тогда подаренная мужчине коробка шоколадных конфет почти приравнивалась к признанию в любви. В последнее время женщины стали покупать шоколадные конфеты в этот день для подарка самой себе или подругам. Новая тенденция получила название «томо чоко» или «шоколад по дружбе», а также «дзибун чоко» – «шоколад самой себе».

В России аналогом Дня святого Валентина стал День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии. Этот праздник отмечается 8 июля, начиная с 2008 года. Православные святые Петр и Феврония Муромские издревле считаются покровителями семьи и брака.

Нам с вами повезло: на Кипре можно найти очень интересные варианты празднования Дня влюбленных. В этом году праздник выпадает на карнавальную неделю, и 14 февраля на грандиозной вечеринке на парковке Энаэриос можно совместить романтику с карнавальным весельем!

И помните: самый ценный подарок в этот, как и в любой другой день – это ваше внимание и любовь! Любите и будьте любимы!

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер