Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Детёныш тюленя нашёл маму! - Вестник Кипра 3 Февраля 2018
Детёныш тюленя нашёл маму! - Вестник Кипра

Молодой тюлень, который потерялся в водах Пафоса 23 января, наконец-то воссоединился с матерью. Об этом сообщил Департамент рыбного хозяйства Кипра 3 февраля.

Служба так же выражает огромную благодарность всем, кто предоставлял информацию о местонахождении 8-недельной особи тюленя-монаха. Благодаря сообщениям наблюдателей, сотрудники департамента могли отслеживать перемещение детёныша вдоль береговой линии Пафоса.

В своём заявлении департамент рыбного хозяйства также призвал жителей и гостей Кипра продолжить информировать ведомство о случаях наблюдения за тюленями на Кипре. Каждая встреча с этим редким млекопитающим регистрируется в базе данных.

Всех, кто заметит тюленей в море или отдыхающими на пляже, просят немедленно связаться с Департаментом рыбного хозяйства Кипра по телефону 22 807 841 или по почте [email protected].

Напомним, что сильное морское течение сбило детёныша «с курса» на пару километров, в результате чего он потерял мать. Это угрожало жизни молодой особи, которая всё ещё не может питаться самостоятельно.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер