Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр «отрублен» от интернета? - Вестник Кипра 19 Января 2018
Кипр «отрублен» от интернета? - Вестник Кипра

Сообщения о разрыве двух магистральных кабелей, соединяющих Кипр с Европой, подтвердились. В своём объявлении провайдер Cablenet поясняет, что в результате потери связи с континентом, скорость интернет-соединения упала. Представители провайдера уверяют, что все необходимые меры для восстановления соединения уже принимаются.

Аналогичные проблемы отмечают некоторые клиенты других провайдеров Кипра: AlphaNet, PrimeTel, MTN и Cyta. представитель PrimeTel подчеркнул, что провайдер пользуется независимой сетью, и клиенты не должны испытывать никаких проблем с соединением. MTN и Cyta также отрицают проблемы со скоростью в связи с разрывом кабеля.

AlphaNet Best Internet подтверждает сообщения о повреждении двух магистральных каналов и утверждает, что от этого так или иначе страдают все провайдеры на острове. Однако на данный момент работать в нормальном режиме могут только AlphaNet, Cyta и PrimeTel. Для починки может понадобится до двух недель, сообщает официальный представитель провайдера.

О причинах повреждения двух магистральных кабелей Кипра пока неизвестно.

На официальных страницах других провайдеров, помимо Cablenet, по-прежнему нет никакой информации о разрыве кабелей, соединяющих Кипр с остальным миром.

В случае проблем с интернетом, звоните по горячим номерам: 130 (Cablenet), 136 (MTN), 133 (PrimeTel), 132 (Cyta), 250 50 333 (Alphanet).

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер