Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Опрос VKCYPRUS: все о читателях ВК - Вестник Кипра 10 Декабря 2017
Опрос VKCYPRUS: все о читателях ВК - Вестник Кипра

Совсем недавно на нашей странице в Facebook мы отметили небольшое, но очень важное для нас достижение: число наших подписчиков превысило 12 тысяч!

И мы решили познакомиться с ними поближе! В течение одного дня мы провели экспресс-опрос читателей «Вестника Кипра», в котором приняли участие все желающие. На нашем сайте и странице Facebook мы задали три вопроса.

Где живут читатели «Вестника Кипра»?

Большинство наших постоянных читателей живет в Лимассоле – 40,4%, еще 17,5% – в Ларнаке, 10,5% – в Никосии, 8,8% – в Пафосе, 5,3% – в Паралимни. При этом 17,5% читателей живут за пределами острова.

Где удобнее всего читать «Вестник Кипра»?

Большинство наших читателей – подписчики Facebook-страницы @VestnikKipraCyprus – 59,6%. Почти столько же из них регулярно посещают сайт www.vkcyprus.com -  57,9%. Еще 8,8% любят покупать печатную версии газеты, а 1,8% – подписчики нашего Instagram (@VestnikKipraEvents).

Среди респондентов не было ни одного, кто выбрал рассылку новостей на e-mail, однако для тех, кого интересует только срез основных событий, это идеальный вариант. На сегодняшний день наши новости по почте получают более 5 000 читателей. Подписку можно оформить на сайте www.vkcyprus.com.

 

Что читатели любят в «Вестнике Кипра»?

Подавляющее большинство – 91,1% – выбирают «Вестник Кипра» за возможность быть в курсе главных новостей. Ежедневное информирование о самых актуальных событиях со всего острова – именно то, чем занимается «Вестник Кипра» уже более 20 лет. Вторая наша задача – рассказывать о культурной жизни на Кипре. И этой темой интересуется ни много ни мало 76,8% читателей! Информация о мероприятиях, выставках, фестивалях и концертах постоянно появляется на нашем сайте и на страницах в социальных сетях. Кстати, наш Instagram посвящен исключительно им!

62,5% опрошенных приходят на онлайн-страницы «Вестника Кипра» и покупают нашу газету, чтобы узнать что-то интересное из жизни Кипра: посмотреть архивные фото, познакомиться с традиционной кухней и так далее.

Больше половины – 55,4% – выбирают «Вестник Кипра» за авторские материалы на различные темы, касающиеся жизни на Кипре. Наши статьи, интервью, рассказы и очерки, экспертные мнения и аналитика постоянно публикуются на сайте и в газете, и многие авторы много лет сотрудничают с нашей редакцией. Среди них есть и профессиональные журналисты, и специалисты в разных областях, от лингвистики до юриспруденции.

Деловые новости интересуют лишь 26,8% опрошенных, и это понятно. Специально для них у издательского дома «Вестник Кипра» есть свой журнал – «Успешный бизнес» (www.cyprusrussianbusiness.com). Именно здесь наша деловая аудитория находит то, что нужно: новости бизнеса, политики, права, финансов и экономики, а также экспертные мнения и оценки.

Каждый пятый читатель любит участвовать в наших розыгрышах и лотереях на нашей странице в Facebook! У редакторов «Вестника» всегда есть в запасе что-то интересное: билеты на спектакли и концерты, мастер-классы и семинары различной тематики и, конечно, скидки на посещение мероприятий.


Редакция «Вестника Кипра» благодарит всех участников нашего экспресс-опроса, ваши отзывы для нас крайне интересны и важны! До скорой встречи!

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер