Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Первая леди Кипра в московской гимназии - Вестник Кипра 26 Октября 2017
Первая леди Кипра в московской гимназии - Вестник Кипра

В ходе визита Президента Кипра Никоса Анастасиадиса в Россию, 24 октября его супруга Андри Анастасиадис посетила Николо-Перервинский монастырь.

В феврале 2015 года г-жу Анастасиадис впервые встречали в стенах гимназии им. Митрополита Платона (Левшина). Продолжением общения с Первой леди Республики Кипр стало посещение острова группой гимназистов и педагогов, которые смогли увидеть многие достопримечательности и святыни Кипра. Летом 2016 года гимназия в свою очередь принимала у себя группу учеников и педагогов школы города Лимассола.

В этот визит госпожа Андри Анастасиадис осмотрела храмы Николо-Перервинской обители, подарила гимназии икону с изображением Киккского образа Пресвятой Богородицы и получила памятные подарки от настоятеля монастыря, о. Владимира (Чувикина), Андрея Андреевича Илиопуло (президента Группы компаний «Новард», давнего друга и помощника обители и многолетнего мецената гимназии), а также от гимназистов, в том числе сделанные их руками шелковые подушки и матрешку.

В ходе визита обсуждалось дальнейшее сотрудничество и общение школьников и педагогов двух стран, а также возможности участия кипрской стороны в проекте «Византия – Русь. Общие страницы истории», который успешно реализует гимназия им. Митрополита Платона (Левшина).

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер