Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Никос Анастасиадис в Москве - Вестник Кипра 23 Октября 2017
Никос Анастасиадис в Москве - Вестник Кипра

Президент Кипра Никос Анастасиадис вечером 22 октября прибыл в Москву с двухдневным официальным рабочим визитом, в ходе которого он встретится с Президентом РФ Владимиром Путиным, рядом государственных чиновников и российскими бизнесменами.

Анастасиадиса сопровождают министр иностранных дел Иоаннис Касулидис, министр финансов Харис Георгиадис, министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Мариос Димитриадис и представитель правительства Никос Христодулидис. Главный редактор «Вестника Кипра» Наталия Кардаш также находится в составе делегации, сопровождающей лидера республики.

Сегодня, 23 октября, кипрская делегация встретится с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, а завтра – с Владимиром Путиным.

На повестке – обсуждение двусторонних отношений, кипрского вопроса, отношений России и ЕС, а также различных вопросов регионального и международного характера.

В ходе встречи с Владимиром Путиным будут подписаны двусторонние соглашения в таких областях, как торговое судоходство, международный транспорт и коммуникации, а также меморандумы о сотрудничестве в экономической сфере.

Анастасиадис посетит торжественный ужин, организованный Кипрским агентством по продвижению инвестиций, где будут присутствовать многие российские бизнесмены.

Президент вернется на Кипр 24 октября.

В преддверии своего визита в Москву Никос Анастасиадис дал интервью информационному агентству ТАСС, которое можно прочитать по ссылке http://tass.ru/obschestvo/4668178

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер