Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Удивительная упаковка подарка - Вестник Кипра 16 Октября 2017
Удивительная упаковка подарка - Вестник Кипра

Сегодня, дорогие мои читатели, я хочу рассказать об очень интересном способе украшения подарка. Он используется нечасто, и поэтому у нас есть возможность удивить получателя. Это оформление подарочной упаковки живыми цветами. Да­-да!

Букет, который украсит и удивит, – это по нашей части. Сделать такую оригинальную упаковку несложно. Для начала нам потребуется упаковать подарок. Можно использовать либо коробку – если подарок неопределенной формы, либо упаковочную бумагу – если подарок уже в коробке. Итак, приступим.

Нам потребуется:

* небольшой кусок флористической губки,
* пищевая пленка,
* живые цветы,
* декоративная зелень,
* декор на ваш вкус,
* ленты.

Самое трудоемкое в данной работе – прикрепить флористическую губку к коробке. Губку замачиваем в холодной воде, оборачиваем пищевой пленкой и оставляем на полчаса немного подсохнуть. Вода из губки не должна попасть на упаковку подарка, поэтому работать придется очень аккуратно, убирая проступающую при постановке цветов воду.

Работа очень приятная, ювелирная и немного медитативная. Флористическую губку крепим к упаковке двусторонним скотчем снизу и обычным узким скотчем сверху.

После того как мы убедимся, что губка держится хорошо, можно начинать устанавливать цветы. Сначала ставим основные цветы (розы, хризантемы, гортензию), затем пустые места закрываем зеленью. После этого можем добавить декор (ягодки, бабочку, бант из лент, бусины). Упаковку подарка тоже можно украсить лентами по периметру. Наша оригинальная упаковка готова!

Так можно оформить презент учителю, друзьям, близким ко дню рождения, коллегам и деловым партнерам – или просто сделать приятное, усовершенствовав таким образом коробку бельгийского шоколада.

Удивительных цветочных открытий вам, дорогие читатели! С нетерпением жду нашей следующей встречи.

Ваш флорист Studio Divo Flowers

Ксения КОЖИНА
Студия Divo Flowers
дизайнер-флорист
[email protected]

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер