Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Очереди в аэропорту Ларнаки - Вестник Кипра 10 Октября 2017
Очереди в аэропорту Ларнаки - Вестник Кипра

9 октября, в первый день после введения более строгих правил проверки документов в аэропортах Кипра, в аэропорту Ларнаки были очень большие очереди на паспортный контроль. Как сообщило Кипрское агентство новостей, причиной тому был недостаток сотрудников полиции на контрольно-пропускных пунктах. К счастью, несмотря на очереди, ни один рейс задерживать не пришлось.

Указывается, что одним из решений проблемы стала бы установка цифровых сканнеров, которыми пассажиры могут пользоваться самостоятельно. Это значительно ускорило бы процесс контроля. Однако на установку таких устройств нужно не менее шести месяцев.

Пока же полиция, работающая в иммиграционной службе аэропорта Ларнаки, вынуждена была увеличить число работающих пунктов паспортного контроля, чтобы справиться с наплывом пассажиров. Примечательно, что в аэропорту Пафоса, который в прошлом неоднократно подвергался критике за медленное обслуживание, никаких серьезных накладок не наблюдалось.

Полиция объединила усилия с оператором аэропортов компанией Hermes с тем, чтобы сгладить внедрение новых правил. В первую очередь, полиция стремится перенять опыт стран, которые уже использую новые процедуры. В большинстве из них проверка в значительной мере автоматизирована.

Напомним, что европейский регламент 458/2017 обязывает страны более тщательно проверять документы, удостоверяющие личность пассажиров, пересекающих границы ЕС, на предмет кражи, подмены, утери или недействительности.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер