Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ужесточение проверок в аэропортах Кипра - Вестник Кипра 9 Октября 2017
Ужесточение проверок в аэропортах Кипра - Вестник Кипра

С понедельника, 9 октября, в аэропортах Кипра вводится новая, более строгая процедура проверки документов пассажиров. Как сообщил 6 октября оператор аэропортов компания Hermes Airports, этот шаг был предпринят в соответствии европейскому регламенту 458/2017, устанавливающему новые правила проверки пассажиров при пересечении границ ЕС.

Согласно официальному заявлению Hermes, многие страны начали следовать новым правилам еще в апреле, но для некоторых стран, и для Кипра в том числе, срок внедрения процедуры был отложен до начала октября.

Как ожидается, новый порядок проверки документов увеличит время прохождения паспортного контроля. В настоящее время Hermes ведет консультации с полицией и другими компетентными органами касательно возможности увеличения персонала и автоматизации процесса с тем, чтобы сократить время проверки до минимума.

Компания просит пассажиров с пониманием отнестись к этому нововведению и рекомендует приезжать в аэропорт как минимум за два часа до вылета.

С текстом регламента (на англ.) можно ознакомиться по ссылке: http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/HTML/?uri=CELEX:32017R0458&from=EN

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер