Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Защита прав потребителей на Кипре и в ЕС - Вестник Кипра 7 Октября 2017
Защита прав потребителей на Кипре и в ЕС - Вестник Кипра

Кипрское представительство Европейского центра защиты прав потребителей (ЕСС) в 2016 году провело расследование по 248 трансграничным жалобам и ответило на 497 информационных запросов. Такие данные приводятся в последнем отчете организации, опубликованном 6 октября.

Из 248 рассмотренных жалоб, 161 была подана резидентами Кипра, а остальные – жителями других стран ЕС. 43% из них относились к транспортному сектору, в том числе жалобы авиапассажиров по поводу задержек и отмены рейсов и сложностей, возникавших при аренде автомобилей. Было много тех, кого не удовлетворило обслуживание в ресторанах, гостиницах и местах проживания, а также тех, кого не устроили результаты покупок обуви и одежды. 61% жалоб касался онлайн-покупок.

Жители Кипра в основном жаловались на те или иные проблемы с транспортом, а остальные европейцы – по поводу различных приобретенных товаров.

Одним из успешно завершенных дел стала выплата компенсации греческой авиакомпанией пассажиру, багаж которого был частично утерян при перелете из Салоник в Ларнаку. Пассажир получил 700 евро. В другом случае проживающий в Германии клиент кипрской инвестиционной компании получил заработанные им почти 3 900 евро на свой счет только после вмешательства ЕСС.

Сеть Европейских центров защиты прав потребителей (ECC-Net) предоставляет европейским потребителям бесплатную помощь и поддержку в случаях, когда те приобретают товары и услуги в другой стране ЕС, а также в Норвегии и Исландии. Например, при покупке товаров в интернет-магазине или при бронировании отдыха. Дополнительная информация на сайте http://www.ecccyprus.org.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер