Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Погиб 13-летний мальчик - Вестник Кипра 14 Сентября 2017
Погиб 13-летний мальчик - Вестник Кипра

Полиция арестовала 63-летнего мужчину из Аредиу по обвинению в наезде на 13-летнего Дамианоса Пахи в Никосии. Подросток, ехавший на велосипеде, скончался. Инцидент произошел около 18:30 13 сентября на дороге Эпископи – Аредиу.

По невыясненным пока причинам, водитель наехал на велосипедиста, двигавшегося по проезжей части впереди него. По данным полиции, автомобиль пытался обогнать велосипедиста. В результате столкновения мальчик ударился о ветровое стекло автомобиля и получил серьезные травмы. Он был доставлен в Центральную больницу Никосии, где и была констатирована смерть.

Алкотест 63-летнего водителя дал отрицательные результаты. После ареста он содержится под стражей.

В связи с этим трагическим инцидентом Дорожная полиция призвала всех водителей быть предельно осторожными по отношению к велосипедистам. «Большое число велосипедистов на дорогах – явление для Кипра сравнительно недавнее», – сказал заместитель главы Дорожной полиции Харис Еврипидис, отметив, что полиция, к сожалению, не в силах полностью защитить уязвимых участников движения – велосипедистов, пешеходов, мотоциклистов – от аварий, хотя и прилагает для этого все усилия. Кроме того, молодым велосипедистам на дорогах зачастую недостает опыта вождения и они не всегда имеют должную защиту, как то шлем или зеркала заднего вида. Еврипидис порекомендовал им по возможности не выезжать на оживленные дороги и кататься в парках и на тихих улочках.

Напомним, что это вторая смертельная авария с участием велосипедиста в этом месяце: 7 сентября в Лимассоле погиб 33-летний Панайотис Хаджиниколас, которого также сбила машина.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер