Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Закупаемся к школе: как сделать это правильно - Вестник Кипра 27 Августа 2017
Закупаемся к школе: как сделать это правильно - Вестник Кипра

Ввиду скорого начала учебного года, Кипрское агентство защиты прав потребителей предлагает родителям несколько простых рекомендаций при покупке необходимых к школе вещей.
Обсудите будущие покупки со своими детьми. Очень важно, чтобы дети поняли: между тем, что им действительно нужно для школы, и тем, что они думают им нужно, существует большая разница. Учебные принадлежности – это инструмент для учебы, а не повод вызывать зависть у одноклассников.
Разъясните детям приемы, которые используются в рекламе, в том числе такие, которые отвлекают потребителя. Например, что школьный ранец, украшенный картинкой с супергероем, совсем не обязательно лучше, чем более простой и дешевый.
Вместе с детьми составьте список необходимых покупок. Важно, чтобы дети почувствовали себя частью процесса, поняли, что они тоже ответственны за принимаемые решения. Это научит ребят планировать свои покупки и – по возможности – поможет избежать конфликтов непосредственно в магазине.
Быть разумным потребителем не так уж и сложно. Нужно держаться в рамках своего бюджета, вместе с ребенком заранее изучить ассортимент магазинов и цены, научить его ответственно подходить к процессу покупки. В магазине не позволяйте своему ребенку увлекаться дорогими и ненужными продуктами. Объясните ему, как важно придерживаться составленного ранее списка покупок.
Привитие разумного отношения к шопингу с ранних лет – очень важный момент в воспитании. Подготовка к учебе дает возможность наглядно объяснить вашему ребенку, как должен вести себя потребитель и как людям следует относиться к идее потребления в целом.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер