Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Домашнее манговое мороженое - Вестник Кипра 30 Августа 2017
Домашнее манговое мороженое - Вестник Кипра

Лето – сезон мороженого и фруктов! Объединяем эти ингредиенты – и получаем домашнее мороженое с манго. Кроме манго отлично подойдут абрикосы, персики или любые ягоды.
У меня часто спрашивают, можно ли приготовить мороженое без мороженицы, и я не устану отвечать: ДА, и еще какое вкусное!

Нам нужно всего лишь измельчить манго в блендере или натереть его на терке до состояния пюре. Затем проварим пюре, пока оно не уменьшится в объеме вдвое. После варки пюре станет еще слаще, как настоящее манговое варенье.

Следующий этап – взбивание сливок – один из важнейших. Это и есть главный секрет удачного домашнего мороженого. Взбить сливки надо до твердых пиков. Затем аккуратно перемешиваем все ингредиенты, перекладываем в форму и оставляем на ночь в морозилке. Для подачи можно использовать вафли и сиропы по вкусу.

И еще один момент: мороженое будет очень твердым, поэтому дайте ему постоять минут 10 при комнатной температуре, прежде чем подавать.

Ингредиенты
• Манго – 2 больших.
• Сгущенное молоко – 1 банка.
• Жирные сливки – 500 мл.
• Желтый пищевой краситель – по желанию.

Способ приготовления
1. Очистите манго. Можно, не нарезая на дольки, натереть на маленькой терке. Или нарезать на дольки и измельчить в блендере до состояния пюре.
2. Поставьте сковороду на плиту, выложите на нее манговое пюре и потомите в течение 8–10 мин.
3. Остудите манговое пюре, перемешайте со сгущенным молоком и отложите в сторону. При желании добавьте желтый краситель.
4. В отдельной чаше взбейте сливки до твердых пиков.
5. Добавьте пару ложек взбитых сливок в манговое пюре со сгущенкой и перемешайте. Теперь добавьте эту смесь в чашу к взбитым сливкам и перемешайте движениями снизу вверх.
6. Перелейте мороженое в любую подходящую посуду, накройте пергаментной бумагой и уберите в морозильник на всю ночь.
7. За 5–10 мин до подачи достаньте мороженое, чтобы оно размягчилось. При подаче украсьте шоколадной посыпкой или сиропом.

Залина БЕРКАЕВА
Кулинарный блогер
www.fullspoon.ru

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер