Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Июльские экскурсии с «Вестником Кипра» - Вестник Кипра 30 Июня 2017
Июльские экскурсии с «Вестником Кипра» - Вестник Кипра

Лето в разгаре, и «Вестник Кипра» продолжает знакомить своих читателей с островом Афродиты. Каждые выходные мы организуем интереснейшие экскурсии в самые заповедные уголки побережья и гор. Вас ждут древние церкви и монастыри, дегустация местных деликатесов, вин и сладостей, прогулки на яхте, посещение зрелищных мероприятий и много других интересных занятий! Присоединяйтесь!

1 ИЮЛЯ, СУББОТА, 14:00
УНИКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!
ЭКСКУРСИЯ «ПАФОС –
С ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ» + ГРАНДИОЗНОЕ ШОУ «ПУТЕШЕСТВИЯ СКВОЗЬ ВЕЧНОСТЬ» НА НАБЕРЕЖНОЙ ПАФОСА

Деревня Героскипу, церковь св. Параскевы, фабрика лукума, катакомбы Св. Соломонии, колонна апостола Павла, средневековый форт Пафоса, знаменитые мозаики Пафоса (по желанию), шоу «Путешествия сквозь вечность».

В начале нашего путешествия мы посетим селение Героскипу, что по-гречески означает «старый сад». Когда-то здесь проходил путь паломников к святилищу Афродиты, а сейчас находится великолепная христианская церковь Святой Параскевы. Эту святую, которую называли «бабья святая», почитали еще в языческие времена. Считалось, что она «плетет нить женской судьбы». Во время поездки вы узнаете все языческие и христианские поверья, связанные с Параскевой-Пятницей.

Сегодня Героскипу славится своими мини-фабриками по изготовлению лукума. Мы посетим одну из них, где вы сможете продегустировать традиционные кипрские сладости.
Пафос – это город-музей под открытым небом. Здесь мы прогуляемся по развалинам древнеримского города. Побываем у столба, где сам апостол Павел в 45 году был наказан плетьми, а затем отправимся к катакомбам христианской великомученицы Святой Соломонии. После нам предстоит прогулка по живописной набережной города Пафос, где находится древний городской форт.

Затем – свободное время для прогулки и ужина. Желающие смогут посетить знаменитый Археологический парк Пафоса, охраняемый ЮНЕСКО, где находятся раскопки города римско-греческого периода, римские термальные бани и великолепно сохранившиеся мозаики с сюжетами из древнегреческих мифов. Прогуливаясь по археологическому парку, непременно посетите замок «40 колонн». Вход в парк – 3,50 евро.

В 20:30 на набережной Пафоса начнется грандиозное шоу «Путешествия сквозь вечность».

Это захватывающее мероприятие пройдет под открытым небом на набережной Пафоса. Вы узнаете историю путешественников, при-бывающих на остров по морю, воздуху и земле. В шоу будет использована цифровая анимация, видеопроецирование и картография, впечатления от которых будет усилено выступлениями поющих и читающих стихи актеров. В программе хореографические постановки, включая массовую хореографию, акробатические номера, водное шоу и роскошные спецэффекты. Пиротехническое
шоу в финале должно окончательно потрясти зрителей. Проект подго-товлен британской компанией Walk the Plank (walktheplank.co.uk).

В Лимассол мы вернемся примерно в 22:00.
Стоимость поездки: 50 евро для взрослого и 30 евро для ребенка до 12 лет.

2 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10:00
К ПРАВОСЛАВНЫМ ЦЕЛИТЕЛЯМ

Монастырь целительницы Феклы – церковь Киприана и Устиньи – монастырь целителя Иоанна Лампадиста.

Первомученица Фекла – раннехристианская святая, почитаемая в лике равноапостольных. Местом паломничества вымаливающих исцеления людей на Кипре является женский монастырь равноапостольной святой, где бьет целебный источник и откуда страждущие увозят исцеляющую кожные заболевания глину. Возьмите с собой бутылочки для святой воды и целебной грязи.

Затем мы отправимся в церковь Киприана и Устиньи в деревушке Менико. Батюшка прочтет молитву «Для защиты от злого глаза и недоброго слова», а затем вы сможете приложиться к мощам Киприана и Устиньи: считается, что это защищает верующих от зла.

Монастырь целителя Иоанна Лампадиста – один из самых красивых монастырей острова, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Вы увидите прекрасные фрески XI-XIII в.в., сможете приложиться к мощам целителя Иоанна, а также посетить музей византийских икон. Затем – прогулка по деревне Калопанайотис: узкие улочки, мост над горной рекой, каменные домики... Наденьте удобную обувь! Обед в национальной таверне «Византио».

Стоимость поездки: 50 евро для взрослого и 30 евро для ребенка до 12 лет.

8 ИЮЛЯ, СУББОТА, 9:00 (РАННЯЯ ЭКСКУРСИЯ!)
ЗАПОВЕДНЫЙ АКАМАС (С ПРОГУЛКОЙ НА ЯХТЕ)

Путешествие на полуостров Акамас. Прогулка на яхте вдоль полуострова Акамас до Бирюзовой лагуны с купанием. На яхте: вино и свежие фрукты. Трансфер из Ларнаки бесплатный!
Стоимость поездки: 70 евро для взрослого и 45 евро для ребенка до 12 лет.

9 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10:00
ТУР ГУРМАНА

* Деревенская коптильня – дегустация копченого мяса и традиционных кипрских колбас.
* Фабрика традиционных кипрских сладостей – дегустация варенья, козинаков, чурчхелы.
* Розовая фабрика – дегустация продуктов, изготовленных на основе розовой воды и розового масла.
* Дегустация свежего хлеба и сладостей в деревенской пекарне.
* Пешая прогулка по живописной деревне Омодос.
* Дегустация вин в древней винодельне.
Стоимость поездки: 50 евро для взрослого и 30 евро для ребенка до 12 лет.

14 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА, 10:00
КИРЕНИЯ – ЖЕМЧУЖИНА СЕВЕРНОГО КИПРА

Гавань и форт Кирении – музей пыток – музей античного корабля – замок св. Иллариона – аббатство Беллапаис.

Мы с вами отправимся на север Кипра, в Кирению. Прогулявшись по одной из красивейших гаваней Средиземноморья, которая имеет форму подковы, мы посетим грандиозное фортификационное сооружение – величественную крепость Кирении. В этой крепости находятся два уникальных музея – музей средневековых пыток и музей затонувшего 2 500 лет назад древнегреческого корабля, единственного сохранившегося судна классического периода Греции и самого древнего корабля, когда-либо поднятого со дна моря.

Мы поднимемся на вершину замка св. Иллариона, откуда в хорошую погоду виден даже турецкий берег, а затем посетим обворожительной красоты аббатство Беллапаис – шедевр готического искусства, «кружево в камне». Когда-то оно было первым католическим монастырем на Кипре, а сегодня это великолепный музей.

Мы также продегустируем традиционные турецкие сладости, сравним вкус турецкого и кипрского кофе и отведаем настоящий адана-кебаб и традиционные восточные лепешки.
Стоимость поездки: 60 евро для взрослого и 40 евро для ребенка до 12 лет.

15 ИЮЛЯ, СУББОТА, 10:00
ЗНАМЕНИТЫЕ МОНАСТЫРИ КИПРА

Монастырь Святого Креста – монастырь Богородицы Троодитиссы – монастырь Трикуккья – монастырь Киккос – монастырь Иоанна Лампадиста.

16 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10:00
ПУТЕШЕСТВИЕ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Монастырь Минаса – древняя деревня Фикарду – монастырь Махерас – деревня ремесленников Лефкара.
Присоединиться к экскурсиям можно, позвонив по телефонам: 25 590530, 99 239039, 99 163404.

При раннем бронировании и оплате в офисе газеты «Вестник Кипра» или через наш сайт по ссылке www.vkcyprus.com/excursions предоставляется скидка 10 евро
на человека. Обед в стоимость экскурсии не входит и оплачивается отдельно.

КОНКУРС В FACEBOOK

Каждую неделю «Вестник Кипра» разыгрывает на своей страничке в Facebook два билета на экскурсии с ВК (стоимость приза 100 евро). Нашей первой победительницей стала МЭРИ РИД (MARY REED), правильно ответив на вопрос о том, что изображено на фото.
Хочешь выиграть бесплатную экскурсию? Участвуй в конкурсах на www.facebook.com/VestnikKipraCyprus

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер