Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Законопроект: ID для ребенка с одним родителем - Вестник Кипра 20 Июня 2017
Законопроект: ID для ребенка с одним родителем - Вестник Кипра

16 июня на рассмотрение парламента был передан законопроект, предусматривающий возможность получения ребенком удостоверения личности (ID-карты), даже если заявку подает один родитель. Особенно это касается случаев, когда местонахождение второго родителя неизвестно или он/она отказывается дать свое согласие.

Действующее законодательство Кипра обязывает всех граждан республики получить ID-карту в возрасте 12 лет. Для этого требуется получить согласие обоих родителей ребенка или его законных опекунов.

В новом законопроекте все эти условия сохраняются, однако делаются исключения для тех случаев, когда один из родителей постоянно проживает за границей или его местонахождение неизвестно (и это подтверждает глава общины – мухтарис), или если один или оба родителя отказываются подписывать заявление на получение ребенком ID-карты.

Для случаев, когда имеются подозрения, что несовершеннолетний был похищен одним из родителей, и полиция извещена об этом соответствующим образом, директор Департамента гражданской регистрации и миграции имеет право отклонить заявку на получение ребенком удостоверения личности.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер