Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Калейдоскоп новостей, событий и тем для размышления - Вестник Кипра 6 Апреля 2017
Калейдоскоп новостей, событий и тем для размышления - Вестник Кипра

Главные новости недели мы разместили на двух первых полосах выпуска ВК №1083. Я бы хотела упомянуть о неоднозначной ситуации с переговорами по кипрской проблеме и о подписании соглашения по строительству трубопровода. Обе темы стоит принимать во внимание, размышляя о перспективах страны. Обратите внимание на то, что скоро на Кипре, наконец­-то, будет приниматься электронная подпись и налоги можно (и нужно) будет оплачивать онлайн. Это часть стратегии правительства по оптимизации сектора госуслуг.

Важным событием стало открытие храма в честь всех русских святых. Необходимо отметить, что в этом выпуске несколько материалов посвящены приближающемуся главному христианскому празднику. Настоятель русскоязычного прихода Георгий Видякин подготовил для нас материал о Воскресении Христовом и прислал список праздничных мероприятий. Об истории этого праздника, евангельских событиях, пасхальных традициях пишет наш постоянный автор Елена Николаева. А флорист Ксения Кожина предлагает к Пасхе сделать дом уютным и нарядным. Лингвист Зоя Павловская рассказывает о религиозных символах в греческой топонимике и языке.

На этой неделе вышел в свет апрельский выпуск журнала «Успешный бизнес» (бесплатный экземпляр журнала можно взять в редакции газеты). В нем необычно большое количество авторских материалов, интервью, аналитики, статистики. Дело в том, что было очень много интересных тем, а нам хотелось обо всем читателю рассказать. В журнале 6 эксклюзивных интервью, полномасштабный авторский обзор «Кипр на перепутье» от Филиппа Аммермана (требующий внимательного и вдумчивого прочтения), очень подробный анализ «Кипрский вопрос и текущий раунд переговоров» с таблицами, графиками, опросами. О взаимосвязи политики и экономики в материале «Остаться в еврозоне и войти в посткапитализм» рассказывает кандидат политических наук Владимир Изотов. Мы попросили его подготовить еще один материал – для этого выпуска газеты. Вы можете вместе с Владимиром порассуждать о том, каковы шансы Кипре в меняющейся структуре Европейского союза.

О местных событиях, усовершенствовании инфраструктуры городов и обогащении культурной жизни страны «Вестник Кипра» поговорил с мэром Пафоса Ф. Федоносом. А о красоте и гармонии – с вице­-миссис Россия­ - 2016 Натальей Шаповаловой.

О том, как правильно учить иностранный язык рассуждает Анастасия Иванова, а доцент Екатерина Кинчина, преподаватель Русского образовательного центра «Вестник Кипра», делится с читателями практическими советами по изучению английского языка. Психолог Вероника Семенова пишет о том, чем опасен стресс, а врач Янна Сариду – о том, как уберечься от кори.

Как видите, мы постарались подобрать статьи на разные темы – читатели у нас с широким кругом интересов. Пользуясь слу­чаем, приглашаю вас принять участие в наших ближайших мероприятиях (о них в разделе «Афиша» и на последней странице газеты).

Наталия Кардаш

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер