Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Читатель спрашивает – юрист отвечает 3 Сентября 2016
Читатель спрашивает – юрист отвечает

Вопрос. Я гражданка России, замужем за киприотом. У меня есть взрослая дочь (21 год). Может ли мой муж удочерить ее? Если да, то что для этого нужно сделать?

Удочерить может, но изначально вы должны официально подтвердить, что ваша дочь проживала несколько лет с вами под одной крышей. Также потребуется ее согласие на удочерение и согласие супруга о желании удочерения – все это оформляется в суде, и в дальнейшем им же принимается соответствующее решение.

Суд также может назначить проверку и заключение органов социальной опеки (в случае с несовершеннолетними это обязательная процедура).

Я вам советую обратиться к адвокату.

Вопрос. Я работала в России до июня 2016 года, после чего приехала на Кипр, где трудоустроилась на полную ставку. В России из моей зарплаты удержали 13% подоходного налога. Должна ли я буду декларировать мой российский доход на Кипре и выплачивать c него подоходный налог?

Между Россией и Кипром существует соглашение об избежании двойного налогообложения. В случае вы переехали на Кипр и уже работаете официально, то подоходный налог от вашей зарплаты будете платить на Кипре.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить, обратившись по тел. 25 255051, 99 479283. Email: [email protected]. Сайт www.advokat-na-kipre.ru.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер