Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр и Греция - лидеры турсезона 2016 13 Января 2016
Кипр и Греция - лидеры турсезона 2016

По итогам опроса британского онлайн-турагентства LoveHolidays, Кипр и Греция поделили лидерство в рейтинге лучших мест для отдыха в 2016 году. За Грецию проголосовали 58% респондентов, Кипру отдали предпочтение 22%.

Наиболее неподходящим местом для отдыха собеседники LoveHolidays назвали Тунис. Рискнуть провести отпуск в этой стране готовы не более двух процентов опрошенных. Чуть больше туристов – 4% – проголосовали за Египет. Хотя наверняка после недавней атаки террористов на отель в Хургаде рейтинг Египта существенно снизится. Поехать на каникулы в Турцию готовы не более 9% туристов.

Организаторы опроса отмечают, что на отпускные планы путешественников почти никак не влияет ситуация в экономике выбранной страны, пишет sigmalive.com.

В то же время исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе называет Кипр в числе направлений, которые для российских туристов считаются альтернативой Турции наряду с Грецией, Болгарией и Израилем. "Все средиземноморские страны сейчас на низком старте и готовы многое предпринять, чтобы часть турпотока туда пошла", - цитирует слова Ломидзе aif.ru со ссылкой на РИА Новости.

В ТЕМУ: на заметку путешественнику

Как сообщает lenta.ru, авиабилеты в популярные европейские города в 2016 году туристам выгоднее всего бронировать за пять месяцев до поездки, а начало путешествия лучше планировать на понедельник. Об этом свидетельствуют данные исследования туристического поисковика KAYAK.ru, которые поступили во вторник, 12 января, в редакцию «Ленты.ру».

Это относится к Праге, Стамбулу, Вене и Женеве. Поездку в Берлин можно запланировать всего за три месяца, а чтобы сэкономить до 73 процентов на авиабилетах в Рим и Париж, заказывать билеты лучше за 10 и 9 месяцев до вылета соответственно. В то же время худшее время для бронирования перелетов в Милан и Стамбул — 7 и 8 месяцев до поездки.

При планировании поездки в более отдаленные и экзотические места лучшее время для бронирования — 5-7 месяцев до путешествия. Максимально сэкономить (до 70 процентов) можно будет, купив билет в Дубай за семь месяцев до вылета или в Бангкок за девять месяцев. В то же время авиабилеты на Гоа выгоднее всего приобретать всего за два месяца.

При заказе билетов также стоит обращать внимание на дни недели. При возвращении в Россию из путешествий понедельник и вторник — лучшие дни. А для вылетов из страны больше подходят понедельники. В целом в будние дни цены на авиабилеты из России в Европу будут ниже.

Помогает сэкономить и правильный выбор времени суток, в который совершается бронирование. Выгода может составить до 47 процентов. Зимой лучше всего покупать авиабилеты в 22:00 мск, а весной — в 13:00 мск. Худшее время суток для бронирования — 18:00 мск.

При исследовании KAYAK.ru проанализировал более миллиарда поисковых запросов.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер