Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство ведет переговоры с профсоюзами 24 Декабря 2015
Правительство ведет  переговоры с профсоюзами

Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис уверен в том, что правительству удалось развеять все опасения сотрудников Электрического управления Кипра (ЕАС) о своем будущем. Об этом он заявил 21 декабря после переговоров с главой ЕАС Отонасом Теодулу и заместителем генерального директора организации Антонисом Патсалисом.

«Министерство выдвинуло конкретные предложения, сегодня мы получили комментарии ЕАС, и они будут включены в предложение, которое Кабинет министров представит для предварительного решения проблемы, – сказал Лаккотрипис. – Мы считаем, что подготовленное предложение и замечания, полученные сегодня, должны развеять все опасения
сотрудников ЕАС».

Со своей стороны, Теодулу описал переговоры как продуктивные, добавив, что «мы будем стремиться к принятию правильного решения». Напомним, около двух недель назад во время встречи с профсоюзами EAC Президент Кипра Никос Анастасиадис и министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис пообещали, что государственная компания не будет приватизирована.

Это был отход от предыдущих условий «тройки», которая требовала денационализации ЕАС. Между тем правительству в конце декабря или в начале января предстоит сообщить «тройке» свое окончательное предложение о будущей структуре EAC.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер