Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Следующий этап выхода из карантина отложен - Вестник Кипра 10 Февраля 2021
Следующий этап выхода из карантина отложен - Вестник Кипра

Начало следующего этапа ослабления ограничительных мер перенесли на начало марта. Кабинет министров постановил на своем заседании сегодня, что второй этап снятия ограничений необходимо продлить до 28 февраля, чтобы как следует оценить как его результаты, так и риски распространения нового штамма коронавируса.

«Несмотря на улучшение эпидемиологических показателей, межминистерский комитет по борьбе с пандемией, изучив эпидемиологическую картину, принял во внимание тот факт, что второй этап послаблений начался только 8 февраля, поэтому его результаты можно будет оценить только в последующие недели», — сказано в заявлении Министерства здравоохранения. Члены межминистерского комитета также выразили свою озабоченность распространением нового штамма вируса в большинстве стран ЕС, включая Кипр. «Новые варианты вызывают более агрессивное и быстрое распространение вируса, поэтому компетентные министры согласны, что ослабление мер должно происходить медленно и внимательно, чтобы избежать нового отягощения эпидемиологической ситуации», — говорится в документе.

Кабинет министров также утвердил предложение межминистерского комитета продолжить программу обязательного еженедельного экспресс-тестирования работников.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер