Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
632 водителя получили новые штрафы - Вестник Кипра 5 Октября 2020
632 водителя получили новые штрафы - Вестник Кипра

Кипрских водителей, похоже, не сильно напугали новые штрафы за нарушение правил дорожного движения, вступившие в силу 1 октября. Полиция сообщила, что только за первые 36 часов после их введения сотрудники оштрафовали 632 водителя.

Большинство из них превысили скорость, остальные — использовали телефон во время вождения, парковались на местах для инвалидов или вдоль двойной желтой линии. 174 штрафа в первый день действия новых мер были выписаны в Лимассоле, 218 — на скоростной трассе. Начальник отдела дорожного движения Главного управления полиции Яннакис Георгиу назвал печальным то обстоятельство, что «некоторые с самого первого дня бросили вызов новым правилам». «Мы будем продолжать наши проверки, терпимость к нарушениям будет нулевой», — отметил он, добавив, что полиция не будет прибегать к хитростям типа засад на поворотах, в местах изменения скоростного режима или за деревьями. Георгиу пояснил, что новое законодательство позволяет арестовывать водителя, когда он превышает ограничение скорости более чем на 75% или в случаях, когда уровень алкоголя выше нормы на 70% (для опытных водителей) или на 55% (для новичков). Наказанием за такое будет лишение прав на срок, установленный судом.

Министр юстиции Эмили Йолити заявила, что штрафы — это не самоцель, но «важный сдерживающий фактор, чтобы заставить водителей хорошенько подумать, прежде чем незаконно парковаться, превышать скорость или употреблять спиртное перед тем, как сесть за руль».

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер