Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство приняло 9 новых мер против пандемии - Вестник Кипра 21 Августа 2020
Правительство приняло 9 новых мер против пандемии - Вестник Кипра

Завершилось заседание Кабинета министров, на котором правительство обсуждало предложения министра здравоохранения Константиноса Иоанну о новых мерах профилактики коронавируса.

Кабмин постановил следующее:

1. Максимальное количество приглашенных на частных мероприятиях не должно превышать 50 человек. Частными мероприятиями считаются домашние вечеринки, пляжные вечеринки, празднования дней рождения и других личных праздников, и т.д. Они могут проходить как на частной территории, так и в общественных местах.

2. Максимальное количество приглашенных на свадьбах и крестинах не может превышать 350 человек. Во время церемонии поздравления виновников торжества сделать это смогут не более 250 человек в час. При совершении церковных таинств и организации праздничных ужинов необходимо соблюдать соответствующие протоколы. Мера вступает в силу с 22 августа.

3. Максимальное количество посетителей в заведениях общественного питания не должно превышать 150 человек внутри и 250 человек снаружи. Также остается в силе правило расчета посетителей исходя из площади заведения (2 кв.м. на человека снаружи и 3 кв.м. внутри). 

4. Организация празднований, фестивалей, выставок, концертов разрешена только на открытых театральных площадках при условии соблюдения санитарных протоколов. При этом проведение означенных мероприятий на стадионах, на территории церквей и на подобных площадках запрещено.

5. Проведение конференций, заседаний, советов и прочих мероприятий подобного рода разрешается при условии соблюдения санитарных протоколов. Если в ходе мероприятия организован кофе-брейк, фуршет, коктейль и пр., то допущены на него могут быть не более 50 человек за раз.

6. Каждые две недели будет проходить случайное выборочное тестирование 5000 жителей Кипра. Первое такое тестирование будет нацелено на лиц в возрасте 18-40 лет, так как именно они выступают переносчиками заболевания.

7. Для рабочих мест будут разработаны дополнительные рекомендации по профилактике коронавируса, которые должны дополнить санитарные протоколы, выпущенные ранее.

8. Пройдет обязательное тестирование в школах, больницах, домах престарелых. 

9. Из-за высокого числа заболевших среди людей, вернувшихся из-за границы, им будет предписано сделать второе тестирование спустя семь дней после прибытия на Кипр, даже если тест в аэропорту дал отрицательный результат. 

Меры вступают в силу немедленно и действуют до 15 января 2021 года.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер