Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Неделя началась с пожаров - Вестник Кипра 18 Августа 2020
Неделя началась с пожаров - Вестник Кипра

Всего за один день, 17 августа, бригады пожарной службы пять раз выезжали по вызову на место пожара.

В 11:30 возгорание заметили жители деревни Агиос Амвросиос (регион Лимассола). Огонь успел повредить сосны, кустарники и дикую растительность на площади в 3000 кв.м. Недалеко от места пожара полиция задержала 61-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге.

В полдень в районе деревни Эргатес, в русле реки, загорелись сухие деревья и сухая трава, а также выброшенный туда мусор. Три пожарных бригады взяли огонь под контроль и не дали ему распространиться.

Около 14:00 загорелась сухая трава рядом с деревней Потами. На место инцидента выехали четыре пожарных расчета, которые быстро справились с возгоранием.

В 15:25 в пожарную службу поступил вызов о возгорании недалеко от деревни Васа Келлакью. На тушение пожара направили четыре самолета и два вертолета, так как был риск, что огонь перекинется на жилой район селения. Пожар удалось потушить к шести часам вечера.

В 16:45 о возгорании сообщили жители Киперунды. Огонь успел уничтожить треть гектара дикой растительности, но уже через два часа после начала пожар был взят под контроль благодаря действиям 30 сотрудников Департамента лесного хозяйства, 10 сотрудников Пожарной службы, 17 членов гражданской обороны и добровольцев. На место прибыли 17 пожарных машин и четыре самолета.

Если вы заметили признаки пожара в лесу или на сельскохозяйственных полях, звоните по телефону 112 или 1407.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер