Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Выдачу «пинк-слипов» приостановили до сентября - Вестник Кипра 29 Июля 2020
Выдачу «пинк-слипов» приостановили до сентября - Вестник Кипра

В Министерстве внутренних дел прокомментировали задержку с выдачей паспортов, идентификационных карт и «пинк-слипов». Перебои в работе связаны с техническими неполадками, которые возникли при модернизации системы выдачи документов.

Граждане, которые подали заявление на получение нового удостоверения личности после 22 июня, должны обратиться в местные отделения региональных администраций и центры обслуживания граждан, чтобы получить информацию о сроках выдачи новых документов. Тем, кто намеревается в ближайшее время путешествовать, советуют позвонить в Департамент регистрации населения по телефонам 22 804527 и 22 804526, чтобы получить необходимые для пересечения границы документы. Выпуск «пинк-слипов» пока что отложен до сентября.

Дипломатические биометрические паспорта нового типа для граждан и дипломатических работников начнут выдавать с 30 июля. В МВД напомнили, что все паспорта остаются действительными до истечения срока действия и не нуждаются в экстренной замене.

Министерство внутренних дел приносит извинения за причиненные неудобства и заверяет общественность, что прилагает все усилия для скорейшего решения проблемы.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер